Тыквенный сезон. Рецепты чародейки Пам для уютных осенних вечеров

Серия: Young Adult. Артбуки
Издательство: Черным-бело

13 ноября 2023 г. 21:20

5 Магия осени

Кулинар, честно говоря, из меня так себе. Но эту книгу прочесть прям захотелось, очень уж приятная обложка.

Как написано

В этой работе всё замечательно округлое. Острых углов нет совсем, фрагменты рисунка мягкие и нежные.

Цветовая палитра замечательная. Соответствует осенней тематике и состоит их оранжевых, коричневых, зелёных и красных оттенков. Цвета не кислотные и даже не яркие, а приглушённые, что делает картинку очень уютной.

Как рассказано

Мне казалось, книга меня никак не удивит. Всё сказано в название. Есть чародейка, есть тыква, а вот рецепты из тыквы. Но всё же место небольшому сюрпризу есть, маленькому такому. Блюда здесь представлены не только из тыквы. Таких меньшинство, но они есть.

Рецепты аккуратно вплетены в повествование от первого лица. Нет такого: «Так, сейчас мы запоминаем…

ISBN: 978-5-04-187081-2

Как написано

Как рассказано

4 декабря 2023 г. 17:53

5 Уютное чтение

Как же мне не хватало таких книг: теплых, уютных, напоминающих о том, что красота есть во всех мелочах этой жизни и важно уметь их замечать. Главная героиня умеет жить медленно и с чувством, и это именно то, о чем я часто забываю. Она много спит, готовит и ловит радость во всем. И это так здорово!

Рецепты здесь несмложные, но при этом интересные. Все они очень... уютные. Слова лучше и не подберешь. Варенья, каши, и другая еда, полезная для желудка, ума и души. А главное все немедленно хочется попробовать, даже если на кухню заходишь раз в год. Вот она, магия чтения.

Ну и самое главное, конечно, это рисовка. Просто очаровательно! Я листала книжку и улыбалась, даже не вглядываясь в текст. Сама общая атмосфера располагала к себе и прямо-таки манила перевернуть страницу, чтобы задержаться в…