4,4

Семьи, которые изображает Дина Рубина, далеки от идеала. Всё как у всех. Одинокая мать, воспитывающая сына; "выходной" папа; брат и сестра, отец которых покидает дом в надежде на новую любовь……
Серия: Белая птица
Издательство: Эксмо

17 сентября 2023 г. 19:51

Рубину читаю всегда дозировано. Потому что каждая её книга для меня - это образец того, как автор может обращаться со словом.
Этот сборник тому подтверждение. После каждого рассказа я думала: вот это сюжет!
Под обложкой собраны несколько рассказов - настолько разных, настолько сильно цепляюших. я даже не знаю, какой выбрать.
Однозначно советую к прочтению

ISBN: 978-5-04-189763-5

Год издания: 2023

Мягкая обложка
Страниц: 320

17 сентября 2023 г. 19:51

Однозначно советую к прочтению

20 января 2023 г. 11:11

5 Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему...

Не совсем типичный, на мой взгляд, сборник рассказов Дины Рубиной.

Нетипичный потому, что автор чаще заставляет меня улыбаться, чем грустить. Обычно книги Рубиной - это отличная смехотерапия + увлекательный сюжет.

А в этот раз меня ждали пронзительные и щемящие душу истории, пару раз даже всплакнула (чего с книгами Дины Рубиной у меня не случалось. Обычно хохочу на весь дом).

Это сборник семейных историй. В каждой - своя боль и своё горе (сразу вспоминается фраза Толстого, где "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему").

Вот здесь как раз об этом. В рассказе "ТЕРНОВНИК" - взаимоотношения разведённых родителей с маленьким сыном, причём историю мы видим его глазами.

Отношения взрослых детей с разведёнными родителями, поиск себя и осознание никчёмности своей жизни в "ЧУЖИХ ПОДЪЕЗДАХ".…

Подборки