valerria

2 апреля 2024 г. 06:26

5 «… когда обстоятельства выжимают все силы, и самым важным становится доброе дружеское плечо рядом»

Эйвери Айверсон и Каспиан Уоллес – «счастливые» пассажиры лодки под названием «вынужденный брак». И всё могло бы быть по-другому, но кое-кто (не будем осуждающе смотреть и тыкать пальцем в боевого мага) перегнул палку. Поэтому юная невеста отважно решается на побег… побег с непредсказуемыми последствиями.

Чудесная книга, наполненная различными приключениями, как весёлыми, так и не особо. Очень понравилась история, где-то половину прочитала с улыбкой на губах. События раскручиваются довольно динамично, сюжет интересный и удерживает внимание вместе с интригой до самого конца. «Ядовитая невеста» идёт под номером два в цикле «Строптивые леди». Прекрасно читается отдельно, по крайней мере я не испытывала никакого дискомфорта от того, что не знакома с первой книгой.

Оба главных героя пришлись по…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

19 марта 2024 г. 18:15

На что готова пойти молодая девушка из благородной семьи, лишь бы не оказаться замужем? Оказывается, на очень и очень многое =) Когда твои карьерные планы рушатся из-за чьих-то матримониальных, тут все средства хороши ;) И побег на край света, и сонное зелье со слабительным.. В общем, у хорошего зельевара с фантазией все в порядке ;)

Мне понравилось, что герои не в течение всего сюжета развивались, росли, как личности и учились искать компромиссы. Правда, главный герой периодически казался значительно старших своих лет, но это только придавало ему больше шарма и обаяния ;)

Вообще, мужские персонажи у автора получаются всегда прекрасными =)

Наверное, еще больше очарования истории принесло, на мой взгляд, что сюжет преимущественно развивается на закрытом острове, который уже с первого взгляда…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

31 марта 2024 г. 13:09

Ну, это было определённо забавненькое чтиво, хоть и с роялями в родословной.

И не то, что бы там было всё так плохо, просто какие-то скилы и умения героев появлялись в их арсенале как по заказу и заточенные для решения конкретных задач. Это не бесило в полной мере, но, скажем так, чесалось.

В остальном же да, это миленькая и весёленькая история о строптивой леди, которая не хочет замуж, но с этим её решение не согласен тот самый будущий муж. Читается легко и отлично поднимает настроение. Особенно те подставы, которые Эйви нарочно и не очень устраивает своему жениху. В такую язву-выдумщицу сложно не влюбиться, у Каспиана не было ни шанса.

И в целом, если не придираться, то книга вышла отличной. Весёленькая, лёгкая, с понятным миром и мотивацией главных персонажей. Ну и наверно иногда…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

30 марта 2024 г. 01:00

4.5 Если он тебя хоть чем-то обидит, ты знаешь много прекрасных ядов, которые почти невозможно обнаружить при вскрытии, милая. А если какой-то рецепт забыла, папа всегда рядом…

Вторая история из цикла однотомников Строптивые леди (после Занозы для графа), но прекрасно читается отдельно. Да и вообще прекрасно читается!)) Наконец-то после череды бесячих героинь – очень достойная Эйвери, зельевар по специальности и специалист по ядам по призванию души. Идеально выверенный баланс между упрямостью и целеустремленностью, смекалкой и наивностью, гордостью и сопереживанием, вспыльчивостью и признанием своих ошибок. Эйвери тонко чувствовала моменты, когда не стоит провоцировать на дальнейшие споры, когда следует дожать, а когда стоит спрятаться за мужской спиной. Да, были косячки конечно, особенно в финале, но они только придавали живость образу героини!))

Каспиан в этой истории тоже прекрасен. Что скрывается по маской балагура и образом легкомысленного повесы? Будем…

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

12 марта 2024 г. 22:11

3 А была ли вообще эта сказка? Мне кажется, это жесточайшая суровая реальность.

Под каким впечатлением я была от первой части этого цикла – не передать словами! (вру конечно, бессовестно и самозабвенно, рецензию то я написала, но всё же)) И вот абсолютно противоположные впечатления от второй книги цикла.

Чувствуется, что задумка была очень интересная, но вдохновение постепенно покинуло автора. Уже нет такого искрометного юмора, от которого смеешься в голос. Все сводится к репликам по типу:

- Моя дорогая!.. - Я тебе не дорогая! - Хорошо, недорогая!

Мои глаза закатывались к потолку. Всё же было хорошо до этого, куда что подевалось?!)

Сюжет тоже меня не особо впечатлил, такое ощущение, что события происходили где – то отдельно от меня, а мне потом приходили люди и что – то по слухам докладывали.

Кому не хочется окунуться в самую гущу событий, сражений, переживаний главных…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

28 марта 2024 г. 10:29

Как это ни странно, но книга мне понравилась. Почему странно? Так что-то не очень складывается у меня с этим автором. Несколько книг читала и вот вроде все хорошо написано, с юмором, но мне не заходит и все тут. А тут решила на свой страх и риск прочитать ещё одну книгу автора. И знаете, не пожалела. Эта книга мне зашла. Даже по ходу сюжета, не хотелось никого прибить)) Тонкий юмор, толика ехидства, детективная и любовные линии, все это вместе складывало приятное впечатление. И вот эту книгу, я бы рекомендовала к прочтению. Да и герои получились достаточно живыми.

Каспиан, показался мне эдаким заносчивым нарциссом, который думает только о себе. Но это только на первый взгляд. И если присмотреться к нему получше, то откроется с новой стороны. Может быть заботливый, с чувством юмора и…

Meki

Цветочная фея

6 февраля 2024 г. 19:59

4 И, сделай милость, не влипай в неприятности без меня. Я тоже хочу поучаствовать.

Эйвери Айверсон мечтала строить карьеру и, как и ее отец, заниматься зельями и ядами, но, пока любимый папа был в командировке, мачеха решила поступить по своему и быстренько обручить падчерицу с единственным наследником графа Уоллеса. И все бы ничего, но Каспиан Уоллес-Вудс имеет не самую лучшую репутацию, ведет разгульный образ жизни и меняет женщин как перчатки, а за такого человека Эйви совершенно не хочется замуж, пусть даже этот брак одобрил сам король. Поэтому она быстренько собирает вещи и сбегает туда, где находится ее отец, - в самый мрачный город страны. Только вот путешествие в одиночку продлилось недолго, потому что уже через пару дней ее нагнал жених, бросившийся в погоню за сбежавшей невестой.

А дальше героев ждут незабываемые приключения! И начинается все еще по дороге в…

1 апреля 2024 г. 21:08

Начнём с основного. Книга мне понравилась. Больше, чем 'Заноза для графа'. В 'Ядовитой невесте' герои привлекательне и романтики больше на мой взгляд.

Каспиан раскрывается, как человек сознательный и заботливый. Сразу же понимает, где просчитался, пытаясь насолить отцу. Не оставляет Эйвери одну, несмотря ни на что. Приятно иметь дело с таким героем.

Сама Эйвери не просто так называется Ядовитой невестой)) она спец по ядам, как только я это узнала, история заиграла новыми красками)) Эйви предстаёт перед нами девушкой стойкой, смелой и несобирающейся сдаваться. Хотя ей присуща соответствующая возрасту и положению наивность, но она сама её видит, делает выводы и взрослеет.

Трезвость героев, их ум и умение признавать и исправлять свои ошибки - огромной плюс книги!

Отец Эйвери тоже очень…

best_kniga

3 апреля 2024 г. 10:27

4.5 И самым важным становится...

«К ругху самостоятельность и независимость, когда обстоятельства выжимают все силы, и самым важным становится доброе дружеское плечо рядом.»

На что готова пойти девушка, чтобы избежать навязанного брака? Да на многое. Даже сбежать из города под покровом ночи и в ущерб своей репутации. Вот только навязанный жених, за которым числится слава отменного коб**я, решил не отпускать девушку и отправляется за ней. Что ему нужно и какие же истинные цели он преследует?

Сюжет истории наполнен различными приключениями, наблюдать за которыми было интересно, приятный, лёгкий, в меру динамичный.

В книге приятная любовная линия. Отношения между героями развиваются постепенно.

Детективная линия мне также зашла: тайны, интриги и небольшие недосказанности.

Герои истории - понравились.

Героиня не бесила своими…