3,2

Тейлор и ее брат арендуют небольшой коттедж в солнечном Кейп-Коде, чтобы провести там летние каникулы. Их отдых прерывается, когда по соседству происходит громкое убийство.

Расследует…
Серия: Cupcake. Бестселлеры БукТока. Тесса Бейли
Издательство: Inspiria

Arielliasa

а кому не плевать

10 апреля 2024 г. 11:44

0.5

Я читала много плохих книг, но ещё никогда не сталкивалась с настолько бессмысленной историей. Ладно бы это был просто неудачный роман с плохо прописанными персонажами или никчёмной романтической линией. Куда там, авторка, похоже, вообще не в курсе, что такое нормальный текст. Перед началом чтения, пробежалась по отзывам и сразу поняла, что ничего хорошего там не найду, но иногда мне нравится хихикать над тупостью происходящего, вот только ничего не вышло. Никакого смеха, только лютое ощущение кринжовости, причём в самом худшем проявлении этого слова. И перевод только делал эту книгу ещё хуже, чем она есть.

Тейлор вместе с братом приезжает в отпуск и в снятом ими доме они находят труп мужчины. Нормальных людей бы это испугало, но героиня внезапно осознаёт, что она слишком мало рискует,…

ISBN: 978-5-04-188685-1

а кому не плевать

10 апреля 2024 г. 11:44

0.5

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

3 апреля 2024 г. 11:29

Зная что Тесса Бейли пишет крутые горячие романы, а тут еще и такая обложка название, купила не читая аннотацию.

На деле - мне не понравилось.

Главная героиня и ее брат арендуют на каникулы дом у океана. Главный пункт - обязательно должна быть ванная на ножках, но хозяин- барин, как говорится. И конечно же героиня находит по приезду ванную, дырки в потолке и …труп в чулане. Сюрпрайз - сюрпрайз! А потом и горячего детектива.

Слишком много клише.

Детектива в книге мало. И видимо автор ало знаком с процессом расследований. В дом заходят все, кто хотят, улики крадут. Раздражало обращение Майлза к ГГ - «Дюймовочка».

Слог в книге тоже странный. Не могу забыть «оголтелые груди» , «лохань» и ворчливый детина»

Ну сцены вышли да, горячие, порой чересчур).