3,9

Исполняется сорок дней с того момента, как бандиты в квартире генерала Воронцова застрелили его старинного друга, полковника КГБ Александра Лукова. Воронцов приглашает на поминки старшего…
Издательство: Т8

20 ноября 2023 г. 15:45

Очередная книга, написанная загадочным Анонимусом, основанная на воспоминаниях Нестора Загорского. В этой книге Загорскому приходится разбираться с загадочными исчезновениями людей, которые произошли в деревне Розумихино Царицынского уезда. Дело серьезное, потому что одним из пропавших был член иностранной археологической экспедиции. Расследовать дело поручено Загорскому.

Автор помимо детективного расследования вплел в сюжет и мистические нотки, основанные на местных легендах. Правда, все в результате обернулось фальсификацией.

На мой вкус, роман получился один из самых слабых в данном цикле. Показалось, что все слишком надуманно и неправдоподобно.

ISBN: 978-5-6049168-7-2

Год издания: 2023

20 ноября 2023 г. 15:45

Doriana12

7 октября 2023 г. 14:19

После прочтения романа осталось чувство незавершенности. Да, каждая история цикла предполагает, что читатель додумает финал, все предпосылки к этому имеются. Но здесь финал подвис, потому что заключительные умозаключения лишились логики.

Подборки