27 апреля 2024 г. 09:28

5 Пока рождается новое, старое неизбежно умирает.

Это первая книга, с которой началось мое знакомство с Ольгой Примаченко. На сколько я поняла, Ольга - журналист, имеющая диплом переподготовки по психологии.  Все началось с блога, а потом автор начала писать книги.

В этой книге очень много полезного. Вся книга говорит о том, что не стоит переживать из-за всего, что происходит в нашей жизни. Необходимо все оставлять в прошлом и идти вперед. Не стоит цепляться за прошлое, не стоит переживать из-за переезда, смены работы, ухода друзей, смены имиджа и т.д.

Очень много полезных советов о том, как разговаривать с людьми, потерявшими близких, почему не стоит обижаться на родителей, которых постоянно обвиняют во всех бедах, происходящих в этой жизни (очень понравилась песня, представленная в книге:).
В книге все говорит о том, что надо двигаться…

25 апреля 2024 г. 19:23

4 «Не бойтесь, что у вас не хватит сил с чем-то справиться, - вы уже пережили десятки гроз, намеревавшихся расколоть небо»

Я взяла прослушать эту книгу, чтобы немного разгрузиться от романов и фэнтези. А ещё потому, что я начала чувствовать усталость из-за нагрузки на работе, а книги Ольги Примаченко всегда успокаивают.

Насколько же непростые темы автор взяла для разбора в этой книге… такого поворота я не ожидала. Я однозначно советую книгу тем, кого настиг непростой период жизни. Для тех кто потерял что-то или кого-то, кто переживает непредвиденные изменения в жизни или даже переезд. Так же была затронута такая важная тема как депрессия.

У меня в жизни всё хорошо, просто небольшая усталость. Но я почувствовала эту книгу как тёплое объятие. Она успокоила и дала даже немного проплакаться.

Если Вам необходима поддержка и невесомое, но важное объятие, то эта книга если не поможет, то как минимум заставит…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

16 января 2024 г. 22:48

Аннотация: ««Всё закончится, а ты нет» — это книга-подорожник для тех, кто переживает темную ночь души. Для тех, кому нужна поддержка и утешение. И слова, на которые можно опереться».

Не совсем так. Эта книга содержит советы на многие темы, в том числе как «удержать» землю, уходящую из-под ног, как пережить потерю близкого, переезд, научиться принимать мысль о неизбежном старении, бороться с синдромом самозванца, завистью и негативом.

Не самая моя любимая книга у автора, т.к. не смотря на легкий слог написания, темы в книге достаточно тяжелые. И я бы все же рекомендовала читать ее выборочно, в зависимости, что сейчас волнует.

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

4 апреля 2024 г. 14:19

5 Обнимательная книга

Знакомство с творчеством Ольги Примаченко я начала с книги «К себе нежно» год назад, после чего подарила бумажный экземпляр маме и подруге, потому что текст показался действительно поддерживающим. Книгу «С тобой я дома» я ещё не читала, а вот «Всё закончится, а ты нет. Книга силы, утешения и поддержки» послушала в поезде по пути домой от брата.

Со дня смерти мамы прошло полгода, и я вышла из депрессивного состояния с помощью психолога и писательства. Возможно, с книгой Ольги процесс проживания горя стал бы менее болезненным, но я прочитала её только сейчас. И тоже вовремя. У меня до сих пор куча претензий к себе. Периодически всплывает чувство вины, словно я сделала не всё возможное для спасения мамы...

«Сделали все, что могли. А чего не сделали, так того и не могли».

Мне откликнулась…

5 января 2024 г. 14:28

5 «Каждая фраза — свет в темном лабиринте вопросов»

«Всё закончится, а ты нет» – путешествие в мир собственной силы и внутренней устойчивости. Ольга Примаченко, автор бестселлеров, вновь восхищает своим умением дотронуться до самых глубоких чувств читателя. Книга становится настоящим компаньоном для тех, кто сталкивается с темнотой, помогая им найти свет в самых трудных моментах. В последнее время моя жизнь столкнулась с настоящим испытанием, и я прохожу через трудный период. Люди, которых ты считаешь своими близкими, могут предать, и в моем случае, лучший друг оказался тем, кто меня предал. Это был удар, которого я не ожидала, и с этим трудно смириться. Кроме того, я столкнулась с абьюзивными отношениями, и осознание этого было для меня трудным шоком. Понимание, что отношения, которые должны приносить радость и поддержку, могут оказаться…

fasci_no

4 декабря 2023 г. 09:23

книги Ольги Примаченко — подорожник для души. если вам грустно, одиноко, вы пережили потерю, переехали и тоскуете по прежним местам, испытываете сильную потребность в опоре — это то, что нужно.

Там, где год заканчивается, можно отыскать дверь туда, где всегда хотелось побывать, но не находилось времени: внутри себя. Надо только найти слова, кураж, слабоумие и отвагу надо только не забыть открыть глаза, когда будешь падать.
Там, внутри, ты вдруг обнаружишь себя сильнее, честнее и выносливее, чем год назад. И это открывшееся знание останется с тобой навсегда.

мне нравится, как автор с теплотой и душевностью говорит о важном, не забывая опираться на источники и указывать на них ссылки. получается комплексная поддержка: тебя и обняли, и помогли, и направили дальше изучать информацию.

если в «К…

13 марта 2024 г. 08:06

5 Книга, которая попадет тебе в нужное время

Все мы, к сожалению, слабы перед обстоятельствами и жизнью в её сущности. Плохое происходит. Оно вышибает из тебя последнее, ломает ноги и заставляет думать, что вместе с изменениями пришёл конец. К сожалению, вереница событий заставила меня искать опору откуда-то еще, потому что опираться на что-то внутри стало невозможно. Невыносимо.
Я слушала эту книгу в прочтении любимой Алевтины Пугач – и её голосом слова звучали более пронзительно. И лечили.
Читать книгу в момент острой боли хорошо, но оказалось, что читать её, когда внутри всё более-менее зарубцевалось – еще лучше. Ты ставишь точку. Отпускаешь.
И продолжаешь жить.

6 марта 2024 г. 17:10

5 Меня нежно обняли и поделились частичкой заботы и надежды.

«Всё закончится, а ты нет» — это книга-подорожник для тех, кто переживает темную ночь души. Для тех, кому нужна поддержка и утешение. И слова, на которые можно опереться.

Я решила послушать вместо подкастов аудиокнигу, и мой выбор пал на Ольгу Примаченко. Еще когда я читала «К себе нежно», поняла, что автор искренне желает каждому читателю добра.

Ее слова заставляют улыбаться, а иногда и плакать. В одни минуты твой мозг немного закипает от той информации, что наконец из поверхностной превращается в значимую.

И пусть я плохо воспринимаю аудиоформаты, но эту книгу я прослушала с огромным удовольствием и наслаждением. Отдельное спасибо за чтеца, которая мягким голосом вселяла доверие.

Многие смыслы, заложенные в книге, уже неоднократно пролетали рядом со мной, а точнее мимо… Но вслушиваясь в…

26 февраля 2024 г. 11:39

3.5 Вселенная все знает

Иногда, а точнее, чаще всего, не понимаешь, почему что-то происходит или не происходит так долго, зачем мне попалась эта книга или для чего в жизни появляется тот или иной человек. А позже жизнь складывается в невероятное кружево событий, и всё становится на свои места. И однажды в моей жизни появилась книга «Всё закончится, а ты — нет» автора Ольги Примаченко*.

*Ольга Примаченко — журналистка, писательница, автор и ведущая ютуб-программы «Психология навынос». Автор бестселлера «К себе нежно», книги-феномена, которая помогла тысячам женщин понять, принять и полюбить себя. В прошлом работала главным редактором LADY.TUT.BY. Создатель марафонов: «К себе нежно», «К телу нежно». Многие в своих рецензиях называют эту книгу "подорожником". Лично для меня все ее книги стали таковыми. Конкретно…