Eva_Dumon

Лепестки Белладонны
Джулия Вольмут
Оценка 5
***
Эксмо недавно анонсировало обложку новой истории автора "Виноградные  грезы" поэтому я решила познакомиться со стилем Джулии Вольмут, прочитав ее первый изданный роман и в конце поста я расскажу буду ли дальше продолжать читать этого автора.
***
Когда Мира была  маленькой девочкой она любила боксера Джека Луиса, смотрела все его бои, следила за его социальными сетями, мечтала, что он приедет и заберет ее из приюта, станет ее семьей. Повзрослев она все так же восхищается им. Когда их дороги пересеклись даже счастливая семейная жизнь Джека не смогла остановить Миру от соблазна осуществить свою детскую мечту. Дерзкой фурией она ворвалась в его жизнь, но оказалась не подготовленной к сопротивлению ее напору и зарождающейся между ними дружбе.
Эта…

26 марта 2024 г. 07:57

Эльмира Кассиль-молодая звезда сцены, дерзкая, отвязная, с виду беззаботная и ни чем не обремененная. На одном из концертов, мелькнувший некогда популярный боксер Джек Льюис, меняет все. Ведь когда-то он был детской влюбленностью Миры, переросшей в одержимость. Певица придумала коварный план, как заполучить мужчину в свои сети. Только вот все мечты путает начинающий рокер Ханс.

История глубже, чем кажется на первый взгляд. Мира-брошенная, ранимая, выросшая в приюте, потерявшая близкого друга, но сумевшая своим талантом добиться известности и популярности. И ее поведение во многом защитная реакция на проблемы из детства.

Конечно сразу очевидно, что к боксеру-это не любовь, а зависимость, одержимость, недостижимая детская мечта, которую вдруг стало возможно осуществить. И появившийся…

11 апреля 2024 г. 23:32

5 "Твое сердце большое. Оно не требует вытеснять одного человека, чтобы любить другого."

История о том, как девочка перепутала фанатскую любовь с настоящей. Мира с детства обожала Джека Льюиса. Знаменитый боксер мог бы так и остаться мечтой с экрана, но Мира повзрослела, стала рок-звездой Белладонной и пригласила его сниматься в клипе. Теперь Джек близко, и у Белладонны есть все шансы одурманить его своими чарами. Единственная проблема — Джек счастливо женат, у него два ребенка, и поддаваться чарам он так просто не собирается. Мне особенно понравился образ главной героини. Такие редко попадаются в young adult. Обычно видим милых, слегка неуклюжих девчонок, которые вечно влипают в истории и выпутываются из них по воле случая. А тут сильная, смелая, иногда даже эгоистичная Белладонна. Self-made woman, обросшая шипами. Внутри у нее тоска и отчаянная жажда любви, снаружи –…

18 февраля 2024 г. 07:15

4 Лепестки Белладонны

Эта книга меня удивила, я ждала, какого-то романчика, с ми-ми-шными героями, каких сейчас много, но была приятно поражена .это история одержимой, фанатичной любви, сурового детства, не принятия себя, тяжелого выбора: удержать или отпустить.

Эльмира, девочка сирота, добившаяся большой популярности в индустрии музыки, желает заполучить бывшую звезду Бокса - Джека Льюиса. Ее не останавливает даже то, что у него есть семья, которую он искренне любит, и которой дорожит. Она на грани помешательства, хватается за него, как за единственный якорь в своей жизни.но эта любовь не внезапна, она тянется с ранней юности.

Мне понравилось, как раскрывалась Мира, из взбаламошной стервочки-звездочки, до просто девочки, с большой раной в груди.

Джек, я прям переживала, чтобы он удержался, не поддался на…

16 января 2024 г. 13:08

5 "Он хотел запомнить Миру забавной девушкой, а не ночным кошмаром". (с)

Книга, которая выводит на эмоции. Ее страницы пропитаны музыкой, болью, одержимостью и одиночеством. Тут столько глубины и психологизма, что я просто в восхищении. И как бы ты не относился к героям поначалу, к финалу ты полюбишь их всей душой и пропустишь их боль через себя.

В центре сюжета - молодая девушка Эльмира Кассиль. Она сделала себя сама, добившись многого. Ведь весь мир ее знает как Белладонну, поп-диву, которая покоряет сцены не только всей Германии, но и других стран. У нее миллионы фанатов. Но кто же в ее сердце? Может ли та, которая собирает стадионы поклонников, сама до безумия, до дурманящей разум одержимости,  быть влюбленной в кого-то фанатской любовью? И на что готова пойти влюбленная и бесконечно одинокая девушка, встретив кумира своего детства вживую?
Нас ждет…

OlgaSharistova

14 марта 2024 г. 18:21

Двадцатитрехлятняя Эльмира - популярная в Европе певица, известная под псевдонимом Белладонна. Она привыкла получать все, чего бы ни пожелала, она использует людей и не скупится на манипуляции. А сейчас она захотела Джека - бывшего боксера и её детского кумира, которого случайно встретила на своем концерте в ЛА. Мира собирается увести мужчину из семьи и разрушить его жизнь.

Эту заблудшую душу не спасти. А если он продолжит потворствовать, то сам потеряет рассудок. Уверует в дьявола.

Эгоистичная, инфантильная дура, беспринципная стерва пользуется властью, что дает ей слава и деньги, и использует людей, играет ими, ломает жизни и ни в чем не раскаивается. Она одержима кумиром детства и готова во что бы то ни стало ради «так не доставайся же ты никому». Но вместо того, чтобы отправить…

17 марта 2024 г. 19:32

Тяжелая книга о психологических проблемах взросления и осознания себя в мире, семье и взаимоотношениях с людьми, которые берут свое начало из детства.

Книжная атмосфера наперебой таинственна - она манит нас в ослепительный калейдоскоп неоновых огней, а затем погружает в мир сердца, раненного певицы, пытающейся справиться с собственными бурлящими эмоциями.

Книга, наполненная загадками и неожиданными поворотами событий, привлекательными героями и разнообразными эмоциями, а также с обширным ассортиментом музыкальных композиций, которые поднимут настроение и добавят атмосферности к чтению.

28 марта 2024 г. 08:10

С одной стороны, это история девочки из приюта, которой всю жизнь не хватало родительской любви и внимания. Желающей всеми способами получить то, что ей нужно. Благодаря таланту к музыке, она многого добилась, стала известной и богатой. Но мало кто из близкого окружения знает, какая Белладонна на самом деле.

Она скрывается за ярким сценическим образом, тогда как в глубине души страдает от одиночества. Лишь дневнику доверяет самые сокровенные мысли. Одержимая детской влюбленностью в кумира из прошлого, который раза в два ее старше. Которого уже во взрослой жизни случайно встретила на своем концерте.

Белладонна привыкла, что никто не отказывает ей. Привыкла получать желаемое и потому решила, что Джек не станет исключением. Он давно завязал со спортом, завел семью и старается вести спокойную…

28 марта 2024 г. 21:19

4 Какого это быть одержимым?

Что вы знаете о одержимости? А о том, чтобы выбирать себе знаменитого кумира и восхищаться им? Что если все это объединить и добавить еще щепотку всякого рода проблем?

Приятно познакомится, Эльмира Кассиль – молодая немецкая певица, жизнь которой измениться в одночасье, вернее превратится в нездоровую одержимость одним женатым человеком, который ранее был популярен, но вот уже несколько лет живет примерной и спокойной жизнью. Джек Льюис – звезда бокса и детская влюбленность Миры, которая с возрастом переросла в любовь недетскую.

На протяжении книги я гадала удастся ли девушке совершить содеянное или все-таки Джек устоит? Не буду спойлерить в этом вопросе, что бы было интереснее читать... Будет ли он воспринимать ее как взрослую девушку, как она того хочет, учитывая, что у них не малая…