4 января 2024 г. 21:48

3 Сказка «Белоснежка и семь гномов» глазами автора

04.01.24

Начнем Новый 2024 год с прочтенных книг. И вот моя первая жертва)

Увидела эту книгу благодаря подруге в одной из книжных групп, прочитала ознакомительную главу - ну и захотелось ее заполучить себе. В итоге заказала и вот только дошли до нее руки.

Честно, мучилась я с книгой знатно. Возможно, все было слишком очевидным. А может потому, что эта книга является интерпретацией всеми любимой сказки «Белоснежка и семь гномов»?

Кратко сюжет выглядит следующим образом. Есть принцесса Малис Сноу. Жила она беззаботной жизнью до момента, который перевернул всю ее жизнь с ног на голову. Отец женился на королеве Розлин, которая оказалась на деле Злой мачехой. В ходе битвы умер ее отец, король Эдвард, а королева обвинила во всем принцессу. Представьте картину - всему народу известна лишь одна ложь…

Nekipelova

я мог бы выпить...

18 ноября 2023 г. 23:12

3 Белоснежка, черные яблоки и принцы на белом коне

Я остановила свой выбор на этой книге руководствуясь всего несколькими причинами: мне нужен был темный ретеллинг и желание составить своё собственное мнение о книге популярного автора, тем более, что на ЛЛ очень мало прочитавших, ведь новинка)

В одном я не ошиблась - это таки и есть темный ретеллинг, точнее, рафинированный темный, но всё-таки зло вот-вот захватит мир и поглотит его без остатка, уничтожая всё хорошее и светлое на своём пути. И этому злу неведомы ни страх, на любовь, ни преданность. Звучит ужасно, но всё не так страшно, как кажется. Это действительно сказка о Белоснежке, вынужденной скрываться от злой мачехи (правда, при этом она очень страстная и темпераментная натура, поцелуи и кексы тут начались с третьей страницы, но не подумайте ничего плохого, это не жизнь такая и её…

30 января 2024 г. 10:33

не обычный ретейлинг, яблочка тут не было, но довольно интересно и очень легко и быстро читается, можно осилить за вечер

11 ноября 2023 г. 13:34

3 Для подростков с горячими сценами)

Почему, когда герой что-то приятное хочет сказать героине, он обязательно мурлыкает?)) "Эш наклонил голову и шагнул ко мне. – Я бы с большой радостью избавил тебя от него, – промурлыкал он, рассматривая мое лицо своими золотисто-карими глазами, в которых пылала страсть."))))

Тут много мурлыканья) не мое, но лет в 15 я такое читала, поэтому книгу все же издали не зря. А так это очередной ритейлинг на Белоснежку.