4,9

Для учеников этой магической Академии существует лишь одна цель – выжить. Первая книга завершается неудачным побегом Янины Раксы и ее друзей, во время которого молодые люди узнают о страшной судьбе…
Издательство: Издательство «Четыре»

Miriamel

21 сентября 2023 г. 19:53

5 Сотни лет все ветры возвращаются на круги своя

Вторая часть похождений на выживание в суровой Академии не заставила себя долго ждать.
Из 6 героев осталось лишь трое,да Роман с Чёртом за пазухой.  Эта часть  посвящена воспоминаниям и исправлению жизненных ошибок. Все мы не без греха,но что привело героев к такой жизни?
Почему Дмитрий стал интересоваться черной магией? Как Янина оказалась на месте сестры и отчего отношения между девочками не складывались? Как Мартин смог выжить и что вложил в образы своих " подопечных "?
Эти вопросы очень волновали меня в первой части и я рада,что ответы оказались довольно развернутыми.
Сюжет балансирует между миром живых,пограничьем, фантазией , воспоминаниями и Белкиной кладовой. Герои постоянно в движении, они стараются исправить то,что натворили они ( или кто-то до них). Очень впечатлила история…

ISBN: 978-5-907738-47-8

Miriamel

21 сентября 2023 г. 19:53

5 Сотни лет все ветры возвращаются на круги своя

gugenot

20 сентября 2023 г. 13:42

4.5 Ужасы в академии магии

Продолжение темного мистического фэнтези.

Роман Любич, детектив, расследуя жестокие убийства попал в сети беса. Сможет ли он выбраться?

Подростки, после неудачного побега из изуверской академии магии, где над ними ставили жестокие эксперименты, оказываются ещё в худшем положении. Теперь Мартину, другу главной героини Янки, предстоит пройти испытание. И мы наконец-то узнаем, почему незнакомый мужчина, спасший Янку в метро, так похож был на него. А ещё узнаем кто такая Ведьма из Кладовой небыли.

Янке предстоит узнать как ее мать связана с ужасной Академией и каковы истинные цели проводимых «испытаний». Книга ответит на все вопросы: о замысле русского колдуна, о роли служителей смерти и самое главное – кто в действительности скрывается за личиной мертвой белки.

Вторая книга богата на резкие…