Почтовая станция Ратсхоф. Книга 1. Лабиринт мертвеца

Евгений Рудашевский

3,9

Девятиклассница Оля Гончарова помогает родителям, держащим в Калининграде магазин почтовых открыток, и активно занимается посткроссингом. Международный обмен открытками кажется делом безобидным, но…
Серия: Почтовая станция Ратсхоф
Цикл: Почтовая станция Ратсхоф, книга №1
Издательство: КомпасГид

Booksandfoto

12 марта 2024 г. 19:03

4.5 Вы знаете, эта история оказалась не только приключенческой, но и познавательной - исторические вставки, информация о домах и их деталях и многое другое.

Во-первых, я как будто снова побывала в Калининграде и посетила его окрестности. Во-вторых, я теперь хочу раскрыть тайну полученной открытки. В-третьих, я перебрала все полученные открытки на предмет антикварных (глупо конечно, но азарт).

Посткроссинг - к чему может привести это увлечение? К новым знакомствам, к ожиданию письма в почтовом ящике. А к приключениям и поиску сокровищ? Как оказалось тоже может.

Девятиклассница Оля увлекается обменом открытками и помогает родителям в магазинчике. Жизнь идет своим чередом, но только до того момента, пока за пару недель до осенних каникул, не приходит открытка. Ну открытка и открытка. Только вот подпись на ней забавная, да и сама она оказалась антиквариатом. А это уже само по себе странно. Кто будет отправлять дорогой экземпляр в обычном обмене?

Оля…

Booksandfoto

12 марта 2024 г. 19:03

Оля…

4 февраля 2024 г. 18:14

Не перевелись ещё на Руси писатели талантливые, писатели настоящие, любящие своё дело, работающие над своим детищем от и до, как говорится. Чувствую, чувствую, сколько труда вложено в эту приключенческую подростковую повесть! Осознаю масштабы творения и удивляюсь незаурядному таланту автора, удивляюсь и горжусь, что мои современники пишут книги, которые станут классикой приключенческого романа в будущем, я ни капли в этом не сомневаюсь.

Итак, речь пойдёт о посткроссинге (обмен открыточками), о книгах, о библиотеках, о тайнах и загадках, обо всём, что мы, книгозависимые, так любим ❤️

Девочка Оля живёт в (таком оказывается интересном) городе Калининграде, учится она в девятом классе. Её родители держат небольшой магазинчик для туристов, там можно отправить открытки своим друзьям и близким,…