4,7

На опушке недалеко от Большого леса живет старушка. Целыми днями из разноцветных клубочков, сверкая блестящими спицами, она вяжет кому-то жилетки.

Однажды мимо пролетала сорока и заметила…
Серия: Тёплые книжки
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 февраля 2024 г. 16:29

4.5 Это невероятно атмосферная сказка, которая точно согреет ваш вечер

В последний день зимы хочется чего-то тёплого и уютного, как яркий шарф.

Это невероятно атмосферная сказка, которая точно согреет ваш вечер.

На опушке недалеко от леса живёт одинокая старушка. Она всё время вяжет кому-то жилетки. Но в один прекрасный день, звери решают, что им тоже непременно нужны спицы и нитки и одалживают их у соседки (на очень долгий срок и без спроса, конечно). Из этой запутанной ситуации получается милая история и много-много подарков.

Мне очень понравилась эта нежная и забавная сказка, отдельно хочу отметить иллюстрации, они очень точно подходят к тексту. Поэтому если у вас ещё нет шарфа в яркую полоску и новых друзей — рекомендую!

ISBN: 978-5-00214-156-2

Год издания: 2023

29 февраля 2024 г. 16:29

4.5 Это невероятно атмосферная сказка, которая точно согреет ваш вечер

В последний день зимы хочется чего-то тёплого и уютного, как яркий шарф.

Это невероятно атмосферная сказка, которая точно согреет ваш вечер.

27 сентября 2023 г. 19:35

Теплая и душевная осенняя сказка

Открыли книгу от Юлии Симбирской "Шарф в яркую полоску" и погрузились в осенний лес.

В этом лесу живут животные, которые своровали у старушки клубки с нитками и учились вязать шарф. Занятие это их сдружило, но совесть не дала им присвоить разноцветный шарф себе.

Сюжет плавно перетекает в снежный декабрь и предновогодние дни, когда звери украшают ёлку. И не одни, а со старушкой.

Поучительная и добрая осенняя сказка с атмосферными красивыми иллюстрациями, которую прочли уже не один раз.

Иллюстрации в Читалочке