Влюбись в себя! Как повысить свою самооценку стать счастливым и успешным

Вальтер Рисо

4,5

Основываясь на многолетнем практическом опыте, Вальтер Рисо выделяет 4 компонента самоуважения и ведет читателя по пути обретения правильной самооценки. "Здоровое и правильно сформированное…
Серия: Правила жизни
Издательство: Портал

25 февраля 2024 г. 13:55

2 Теория без практики – деньги на ветер

Введение смело можно было пропустить. Даже не помню, о чем оно было, хотя прочла буквально час назад. Видимо, ничего, что вообще стоило бы печатать.

Потом нам 6 страниц рассказывают, как надо и не надо к себе относиться, подкрепляя это примерами из врачебной практики автора.

Следующая глава – то же самое, что в предыдущей главе, только еще подробнее (на деле, одно да потому). В конце глава резюмируется советами, типа, старайся не быть перфекционистом, не думай о себе плохо, научись проигрывать и т.д. Это-то понятно! Думаю, многие и без книги об этом знают. Но ведь не у всех получается следовать этим советам, потому что воспитывали нас много лет совсем иначе.

Поэтому вопрос: а где конкретные упражнения, практические задания, чтобы постепенно изменить отношение к себе, научиться мыслить…

ISBN: 978-5-907473-32-4

Год издания: 2023

Жанры:  О психологии популярно

Теги:

25 февраля 2024 г. 13:55

2 Теория без практики – деньги на ветер

23 октября 2023 г. 09:43

5 Потрясающая книга!

Очень легкая, но такая точная и своевременная. Очень часто ловлю себя на мысли о том, что я хуже чем кто-то, но на самом деле это же не так. Незачем сравнивать себя с кем-то, нужно принимать и любить себя таким, какой ты есть. Зачастую мы слишком требовательны к себе и поэтому не замечаем своей ценности, своих сильных сторон. Вальтер Рисо открывает глаза на эти моменты, после чего уже просто невозможно заниматься самоуничижением :) Автор пишет очень бодро и легко, книга читается на одном дыхании. Желаю всем гармонии и любви к себе!