1 февраля 2024 г. 14:25

Классическая история любви с классическим голивудским "розово-сопливым" концом. Несмотря на ожидаемый конец читать было интересно и легко.

11 октября 2023 г. 23:25

Итак,заключительная часть серии.Отмечу сразу,что не смотря на то,что в сюжете было много моментов,которые меня раздражали,книга мне понравилась.Да и вся трилогия в целом.

Чем я была недовольна,так это тем,что в эту часть автор напихала все,что только можно было.Здесь и свадьбы, расставания,качели,беременности,покушение,похищение,с*екс по дружбе,болезни и еще куча всего.Сюда добавить ковер-самолет и было бы полное комбо.

Очень долго длятся метания главных героев.Люблю-но быть с тобой не могу.Ненавижу-но нуждаюсь только в тебе.Согласна,ситуация не простая.Однако,до самого конца быть неуверенными,и решить все только по причине беременности,ну такое себе.Разговаривать честно и открыто они так и не научились.Поэтому уничтожают  все сами.

К счастью,есть во всем этом и положительные моменты.

Во…

6 октября 2023 г. 17:28

0 идеально

здесь идеально всё!
с самой первой строчки до самого конца. до чего динамично. и слезы и радость , боль, счастье. все прожито. очень реалистично.
хоть экранизацию немного меняют, но нас ждёт фантастический финал!)
какое счастье читать эту трилогию. весь мир останавливается. однозначно 10/10

16 октября 2023 г. 09:58

Финальная часть трилогии про Ноа и Ника. Ох, в произведении такие эмоциональные качели, что порой начинает кружиться голова. Ник не может простить Ноа после её измены, однако, он понимает, что его всё равно тянет к ней. Он пытается забыться в других девушках, но это не помогает. Ноа страдает от разлуки с Ником. Она пытается помириться с ним, вымолить прощение, но все тщетно.

Молодые люди хотят избегать друг друга, но это сложно: то свадьба их лучших друзей, то день благодарения в кругу семьи. Ник ненавидит то, что не может забыть Ноа, но в то же самое время он поддается искушению.

Также в произведении подробнее рассказывают о трудностях удочерения, продолжается тема ПТСР и борьбы с этим расстройством.

Ближе к середине истории, динамика сюжета резко возрастает. Читатель полностью окунается в…

27 июля 2023 г. 02:21

2 Спойлер Бред....

!! Присутствует спойлер !!

"— Это твоя вина, — сказала я, указывая на живот. Я все еще продолжала переживать тот момент, когда позволила ему заняться со мной любовью без всякой защиты. . ну какая же я идиотка!

Николас издал смешок.

—Я думаю, было бы правильнее сказать, что это наша вина, веснушка."

После этого диалога между героями, я поняла, что это самое глупое, что я когда либо читала. Они обвиняли друг друга в том, что зародили жизнь. Они назвали беременность виной.. Серьёзно? Была ли там вообще любовь, если они настолько возненавидели друг друга?

Признаться я очень надеялась, что после второй части Ник и Ноа всё таки разойдутся и каждый пойдёт своей дорогой, но конечно эта сказочка была только в моей голове.

После измены Ноа,Ник стал жить своей жизнью, даже сошёлся с девушкой, но…

8 сентября 2023 г. 18:18

1.5 Спойлер Заказывали слащавый финал? Если нет, то сожалею..

Книге пришлось поставить 3 звезды, потому что первой части я поставила 2 звезды, а второй - одну. А эта часть будет чуть получше первой и второй вместе взятых.

Что понравилось: то что героиня страдала почти всю книгу, из-за своего же поступка. А то в современный книгах/фильмах почти сразу идет прощение всех грехов. Средняя адекватность Ника. Улучшение отношений с его матерью.

Что не понравилось: клише с беременностью. Т.е. по факту он её простил только в этот момент, хотя она кричала, что не собирается его таким образом привязывать, но получилось то все равно так. Свадьба, дети, хэппи энд... Я была бы рада, если бы они начали двигаться дальше: Николас с Софией, Ноа с Роджером (если не ошибаюсь её босс). Вот это ей пафосное "ты еще не сказал, что любишь меня", эмм.. ты ему изменила, потом…

5 сентября 2023 г. 20:30

5 «…однозначно виновны.»

Отношения Ника и Ноа закончены. Он не смог простить предательство и вычеркнул ее из своей жизни. Ну, по крайней мере, попытался. Она после случившегося жила во мраке, проклиная себя за то, что сделала, пытаясь вернуть любимого, но тщетно. Есть ли шанс, что их любовь преодолеет предательство? Возможно ли простить измену любимого человека и построить все заново? Могут ли столь сильные чувства пройти бесследно? А вот и посмотрим.

Если во второй части на эмоциональных качелях была Ноа, то здесь ее место занял Ник. Он не мог найти в себе силы простить ее, но и отпустить тоже не получалось. Поэтому их редкие, случайные и не очень встречи, как правило заканчивались поцелуями или чем похлеще. После чего он жестоко отталкивал ее.

Они оба повзрослели. На Ника легла ответственность за компанию деда.…

28 августа 2023 г. 15:43

3 Спойлер Кого винить,что я прочла это?

Чего в этой книге только и не было... Тут тебе похищение, покушение, ревность, дети, свадьбы. Чем не идеальная книга на первый взгляд? А по факту это более трёхсот страниц качелей люблю - не люблю, можем - не можем быть вместе. Ах да, одна треть книги посвящена описанию сексуальности главного героя и постоянного возникающего  желания главной героини переспать с ним. Все это настолько бездарно написано, что ты не только не переживаешь за героев, а хочешь, чтоб скорее они разбежались и не мучили ни себя, ни читателя. Видимо, автору тоже надоело то, что творится между героями и появилась внезапная беременность, после которой все всё забыли и стали жить долго и счастливо. Разочаровало, что эта книга также плоха, как и две предыдущие.

14 августа 2023 г. 10:59

4 Лучше, чем ожидала

Ну что могу сказать, первые две книги не оставляли хорошего впечатления после прочтения, а наоборот было послевкусие и неприятный осадок от больных, созависимых отношений, которые нам еще и подавали как «невероятную историю любви».

На самом деле, кроме плотского влечения и чувства собственности между Ником и Ноа не было ничего. Отношения построенные на страсти, лжи, недосказанности и желании делать друг с другом все что хочется. Конечно думаю, что влюбленность там тоже есть, просто ребята слишком молоды и неопытны, чтобы правильно осознать это чувство в полной мере.

В третий книге все немного меняется, если в первых двух они стараются всеми способами удержать друг друга рядом, то в третьей все наоборот. Они оба чувствуют предательство со стороны друг друга и пытаются заменить чувство…