6 марта 2024 г. 20:27

5 Глубокая и увлекательная история.

Жду книгу в бумаге! Очень понравилась обложка, она вполне достойна хорошего текста этой истории. С автором знакома давно, читаю всё и, что удивительно, не надоедает, все книги интересные, увлекательные - не повторяют сюжетные ходы, не копируют героев. Каждый персонаж индивидуален, интересен и вызывает сочувствие. Даже антагонисты не картонки, а вполне живые люди, со своими причинами противостоять героями, с определёнными взглядами и принципами.

Ещё меня подкупает адекватность и ум главной героини - в этом смысле "Я два вампира и дракон" перекликается и с другими книгами Элис. Дурочек, которые скачут по граблям и никак не поймут элементарных вещей, здесь не встретишь. Конечно, героиня может ошибаться, но исключительно из-за недостаточной осведомлённости, а никак не от недостатка ума.

Особо…

11 марта 2024 г. 12:22

5 выбираешь всегда ты сама!

История из той серии, которую я люблю: Никогда не сдавайся! Когда муж ушел, оставив о себе не только воспоминания, но и кредиты, ты точно научишься читать все, что подписываешь - всегда. Даже, если написано мелким шрифтом. Даже, если на итальянском. Раз не на эльфийском, то шанс прочитать перед подписью, всегда есть. Но что-то пошло не так. Нет, адвокат умершего дяди выглядел представительно и надёжно, бумаги тоже проверили, даже личность дяди нашла подтверждения. Хотя до этого родители Кате о нем никогда не говорили. Но подумав, все таки героиня решила хотя бы посмотреть на наследство. Кто же откажется от замка в Италии... Вот и Катерина не смогла. Только дорога вышла несколько нервной, да и телефон погубил случайно, но не случайно встречный. И в саму деревню никто не хотел везти. Но…

6 марта 2024 г. 18:30

Увлекательная история, написана лёгким красивым языком. Получила удовольствие от весьма необычных приключений героев. Почитайте, понравится!

11 марта 2024 г. 23:04

5 Не всякое наследство в радость

Не всякое наследство в радость. Эта мысль первой приходит в голову, когда начинашь читать книгу. Героиня не столько свободу от долгов, сколько проблемы и опасности получила. О союзниках я и вовсе молчу. Сербский дракон мало чем интересуется. Из вампира Константина, который заварил эту кашу, приходится все чуть не клещами вытягивать. Казалось бы, без выходная ситуация, но где наша не пропадала?) Несмотря на заявленных вампиров, ведьм и прочих существ, история получилась легкой, светлой, жизнеутверждающей. Герои прекрасно раскрыты – яркие, живые, настоящие. Блестяще передана атмосфера Италии. У меня создалось впечатление, будто я вместе с Катей побывала в этой солнечной стране. Финал выше всяких похвал, но спойлерить не стану.

11 марта 2024 г. 12:11

5 Легкая книга, начнешь читать и не оторваться!!!

Легкий слог, увлекательный сюжет, история любви, мистика, дружба и предательство! Автор держит в напряжении до самого конца подозреваешь всех героев.

У Элис еще много не изданных потрясающих книг!

7 марта 2024 г. 09:05

Читала с большим удовольствием. Весело, интересно, до самого конца непредсказуемо. Рекомендую!