LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

28 сентября 2022 г. 20:06

Немного мне не понравилась манера, с которой пишет автор. Очень стало бесить к концу книги то, как она в конце главы подводит к какому-то интересному событию, но не пишет о нем. А потом в следующей главе как бы между делом вспоминает, что там было. И это не один раз за всю книгу - а каждый раз, когда на горизонте появлялось что-то интересное!

Мне понравился главный герой - то, как он добивался девушку, хотя совершенно не умеет этого делать. То, как было видно сквозь текст, как он раскрывался и какие шарики и ролики крутились у него в голове в разных ситуациях. Мне понравилось то, как вела себя Ванесса по отношению к Эйдену или каким-то другим своим знакомым.

Но между тем, несмотря на такое неспешное в целом течение этой истории - ведь в ней нет никакого суперграндиозного скандала, как…

16 сентября 2022 г. 20:18

Сомневалась браться мне за чтение этой книги или нет, потому что ожидала клише в виде крутого мачо-ловеласа, у которого много женщин постоянно и забитой девушки, которая ничего из себя не представляет, но именно в неё влюбляется ОН.

Если кого как меня смущало, что главный герой спортсмен, то он нормальный в плане отношений с противоположным полом, Эйден не встречается направо и налево с женщинами, он сосредоточен исключительно на спортивной карьере, и кроме этого ничего не замечает. Так же как и Ванессу, которая работала на него два года. Ванесса не расплывалась лужицей, в свою очередь. Да, она замечала атлетичную сложенность своего босса, но в такой же мере, как если бы видела по телевизору. Не мечтала исподтишка, не строила планы. Просто хотела человеческого отношения, ведь она много…

24 сентября 2022 г. 23:20

0.5

на столько скучную и нудную книгу я уже ооочень давно не держала в руках. Описание одной темы какая героиня работающая растянуть на 4 главы, размуссоливание какой то бессмыслицы еще на несколько, очень тупой неправдоподобный любовный сюжет, ужасно скучно

Bibusha

6 июля 2022 г. 14:14

4.5 Спойлер

Очень милая история о любви-не любви. О том, как непросто работать в мире, связанным с профессиональным спортом. Что быть профессиональным спортсменом, это огромная работа, нацеленная на результат. Жесткая и непростая работа, с которой справляются не самые простые характеры. Мир футбола - мужской мир, непростой мир, и вокруг него своя индустрия, в которой могут выжить или те, кто без ума от происходящего, или полностью далеки и мотивированы чем-то иным (например большими деньгами). Героиня как раз далека от спорта, целеустремлена и ориентирована на финансовую сторону. Это не мешает ей быть хорошей ассистенткой до тех пор, пока она не решает это изменить. Что крайне порадовало в этой истории - это здравомыслие обоих героев. То, что несмотря на свои травмы прошлого и какие-то эмоциональные…

13 августа 2022 г. 19:00

4 Спойлер

Милая история, можно прочитать за вечер-два. Отношения между героями развивались плавно, правда, под конец показалось, что все как-то прям в спешке закончилось, осталось ощущение, что герой в финальных главах был немного out of character. Когда отметили, что главный мужской персонаж не замечал героиню, оказалось, что он действительно ее не замечал, а не поворот в стиле "на самом деле я тайно был в нее влюблен все это время" - за это плюс. Из непонятного - героиня увидела следы побоев у своей подруги и, получив неправдоподобную отговорку, просто забила на это... Ну и вечное описание мышц главного героя, его роста, громадности и т.д. к середине книги уже надоело.

18 мая 2022 г. 16:39

Достаточно объёмная и отличная история любви. Правда их качели любит-не любит порядком затянуты. У нас есть Ванесса, девушка-умничка, трудолюбивая, во всех смыслах замечательная, но с огромными проблемами в семье. Честно, такой жести от родственничков я давно не читала. А есть Эйден- красавец, спортсмен, но излишне целеустремленный, я бы даже сказала, что он социофоб. Всем людям нужно общение, друзья, у Эйдена их самый минимум, все занимает спорт... Как эти двое смогли найти коннект, это большой вопрос, конечно... Они очень разные,но общая черта, это закрытость от мира, они все проблемы варят в себе... Они необычные, нет розовых соплей, все взрослые люди и понимают, чего хотят от жизни. Именно этим мне и понравилась история, а Эйден, тот еще милашка) Настоящие мужские поступки, защищать…

25 марта 2022 г. 09:50

Вся заслуга родителей в том, что они показали, кем я не хочу стать.

Я позорно зависла на несколько часов с тем, чтобы выставить оценку, и в итоге склонилась в сторону четверки, потому что и более слабые книги отмечала ею, если они были атмосферны. Это какая-то отдельная шкала для подобной литературы, где из критериев — милота, отдыхательность и степень адекватности главных героев. Все. Ну, и общий эмоциональный фон — сплошная субъективность и ничего больше.

Персонажи здесь действительно приятные. Ванесса — не страдающая девица, заламывающая руки и беспомощно стонущая на протяжении всей книги; она сильная, с травмирующим прошлым, из которого выбралась, оценивающая риски и умеющая отвечать за свои ошибки. Пожалуй, самым сумасшедшим ее решением становится фиктивный брак со своим бывшим боссом…

22 мая 2022 г. 11:25

ЭТО БЫЛО ШИКАРНО!

Я влюбилась в эту книгу, в её героев и в её автора.

Слог лёгкий и произвеление читается очень быстро.

Книга подарила мне не забываемые эмоции. Любовная линия книги покарила моё сердце. Она настолько шикарно прописана, что я умилялась на каждом диалоге.

Я уже давно не читала книгу с такой милой историей любви.

Ну конечно же не обошлось и без стекла, но здесь оно только на пользу.

Самым шикарным в этой книги были моменты, когда главные герои поддерживали друг друга, заботились друг о друге и всегда приходили на помощь.

Я советую её к прочтению каждому человеку. Потому что, если вы не читали эту книгу вы многое потеряли

29 апреля 2022 г. 22:27

4 Осторожно, будут маты (чуть-чуть)

После прочтения и непосредственно в процессе, я периодически возвращалась к нескольким идеям:

1. Мариана отлично расписывает любовную линию, постепенно раскрывая персонажей. Эйден, казавшийся поначалу засранцем, ограниченным областью своих интересов, стал для меня вполне себе милой и интересной личностью. Хотя, конечно, жаль, что информации о нём было не так много. Я бы с удовольствием понаблюдала за сюжетом с точки зрения этого парня. Хотя бы о том, как зародились чувства к Ваннесе, когда и каким образом он их осознал. Короче, больше Эйдена не помешало бы.
Касательно Вэн, всё раскрыто так круто, что мне нечего и добавить. Мне нравится эт девушка за её радостный, милый, но не клишированный характер и отношение к жизни.
Круто, что здесь не было любви с первого взгляда. Отношения раскрыты…

27 апреля 2022 г. 23:01

Начиналось все очень даже круто. Постепенный накал событий подогревал читательский интерес. Мы постепенно узнавали травмы и триггеры главных героев. Могли наблюдать за становлениями их отношений. Тут не было ни абъюза, ни насилия. Милая и искренняя любовь. Это все круто, безусловно.
Но то, как автор запихнул все, что можно в финал немного подпортило впечатление. Из-за этого получилось как-то скомканно и непонятно, как будто автор спешил дописать книгу.
В целом книга хорошая, но перечитывать скорее всего не буду :(