4,6

Семь разнообразных собак, рыжий кот, попугай и обаятельные деревенские жители — главные герои этой книги: то уморительно смешной, то немного печальной. Но и печаль эта — тепла и…
Серия: Захар Прилепин: лучшее
Издательство: АСТ

DKulish

по Толстому, Стейнбеку, Апдайку, Пелевину и ПЛАНЖ

6 марта 2024 г. 21:47

5 СОБАКИ И ДРУГИЕ ЛЮДИ ПОСЛЕ СВО

Крайняя книга Захара Прилепина вполне неплоха, как и многие его другие книги. Первые три главы по-настоящему захватывают не только мягким чистым метафоричным языком, но ещё и динамичным непростым сюжетом с многочисленными арками разного размера, открывающимся и закрывающимся тут и там.

Едва различимые для человеческого зрения, над нами парили птицы, и сверху видели даже сигареты в наших зубах. Сразу после гусарского завтрака мы усаживались в большую машину и, распахнув о́кна, задорно неслись сквозь лес, сшибая ладонями листву. Лес начинался у нас возле дома – и заканчивался в трёх днях пути.

Однако, даже если захотеть отделить сей текст от личности и истории Захара, вряд ли это получится. А поскольку либеральные литкритики, обьединившись с художниками-акционистами, как раз настаивают на…

ISBN: 978-5-17-159439-8

по Толстому, Стейнбеку, Апдайку, Пелевину и ПЛАНЖ

6 марта 2024 г. 21:47

5 СОБАКИ И ДРУГИЕ ЛЮДИ ПОСЛЕ СВО

25 апреля 2024 г. 10:10

Открыла полистать, очнулась, когда дочитывала последние страницы. Трогательно, грустно. Очень зацепило название "Дом инвалидов" – у каждого из питомцев присутствует тяжелое заболевание. Семь собак различных пород, рыжий мейнкун и попугай жако не смогут оставить вас равнодушными.

Сам текст великолепен. Да и любовь семьи к своим питомцам (которые действительно как люди), борьба за их жизни достойны восхищения. И не могу не отметить замечательные иллюстрации, которые можно разглядывать бесконечно. Рекомендую!

Книга о быстротечности не только нашей жизни и жизни наших питомцев, но и всего окружающего мира. Учит тому, что нужно быть счастливым здесь и сейчас, ценить каждый момент, подаренный тебе судьбой.

Подборки