9 марта 2024 г. 18:11

4 «Заприте своих парней, у моего отца есть пушка»

09.03.24

Осилить классику за недели две - нет, не по силам.

Осилить роман про мафию за полдня - запросто, салаги!

Итак, была слишком короткая передышка между прошлой книгой и этой. И могу сказать сразу, ставлю крепкую четверку!

К сожалению, это не первая часть книги. Вы скорее удивитесь, но в этой серии книг про мафию их ни три, ни пять, и даже не десять книг - серия состоит из 21 книги! Вы только вдумайтесь. Представили? Я вот до сих пор в шоке!

Ладно, немного преувеличила. Эти двадцать одна книга включаются в два цикла, но все они о мафии, каждая часть про отдельную пару. Но откуда я могла знать об этом, когда кинула понравившуюся мне книгу корзину и заказала разом? Правильно, ниоткуда….

Данте Кавалларо (кавалер тот еще;) - будущий Дон мафии под кличкой «Холодная рыба» (я до сих пор с этого…

19 февраля 2024 г. 01:20

4 «Кажется, я наконец-то добралась туда, где и должна была быть.»

По чистой случайности мое знакомство с данным циклом началось с 2 книги. И лишь дочитывая её я узнала что их всего 7. Пожалуй на ней и остановлюсь.

Первая половина книги была лично для меня не много муторной, но… вторая пошла гораздо лучше. Сама история Данте и Валентины вышла довольно милой, но весьма далекой от реальной жизни «браков по расчету», если уж закрыть глаза на многие такие моменты то, весьма легко получается отключить голову и погрузится в историю.

Перечитывать данную книгу я бы не стала, думаю что она подойдет на единоразовое прочтения. После прочтения последней главы я осталась полностью удовлетворена логически завершенной концовкой, была искренне рада исходу событий к которому нас привела автор.

25 февраля 2024 г. 14:19

4 Горячо, как всегда !

Пока священник говорил, я время от времени украдкой бросала взгляды на Данте, и то, что я видела на его лице, разрывало мне сердце.Выражение печали не покидало его. Мы с ним оба пережили потерю, но, если слухи верны, для Данте эта потеря была любовью всей жизни. Смогу ли я соперничать с этим?

Мне очень понравилось!!!!

Данте- ох уж эти взрослые мужчины, которым сложно признавать свою неправоту. Он похоронил жену, и поклялся, что больше никогда не будет любить. Но у Валентины умер муж, и она вынуждена согласится на договорной брак, чтобы находится под защитой семьи. Но, Данте не интересует Вал, и их брак= укрепление его статуса как Дона.

Но что будет с чувствами Вал, которая понимает что она влюбляется в этого мужчину,  и не хочет быть его девушкой по вызову Валентина- мне понравилась!…

23 февраля 2024 г. 20:14

Эта часть оказалось лучше первой!

Данте потерял любимую жену и обстоятельства вынуждают его вновь женится.

Валентина потеряла мужа, которого любила, как друга и хранила его большой секрет, но она еще молода и ей опять ищут мужа.

Люблю тематику вынужденного брака, поэтому книга пришлась мне по душе. Да, тут все не идеально конечно.  Но Валентина мне была симпатична, вполне разумная девушка. Она хотела почувствовать что такое быть с мужчиной и я могу понять ее желание соблазнить мужа. Хотя иногда это и напрягало немного, все-таки гордости хотелось бы побольше. Так же я понимала Данте в его сдержанностью. Он рос в жесткости и потер жены сломила его, поэтому его холодность для меня была оправдана. Да, местами герои немного раздражали, но в принципе впечатление от книги не испортили. Я…

25 февраля 2024 г. 22:19

4 Холодная рыба…

Если в первой части мне не понравилась Ария, здесь же не впечатлил главный герой, уж слишком он соответствует своей кличке . Валентина безумно классная: независимая, знает чего хочет , открыто выражает свои мысли и чувства , просто сказка. Эта история понравилась намного больше , чем первая. Читаем дальше

16 января 2024 г. 20:58

5 Наш брак по расчету превратился в брак по любви

Если честно, то впервые читала книгу про мафию и давно хотела познакомится с автором. Выбор пал на книгу «Связанные долгом» и я ни разу не пожалела! Книга просто потрясающая и это именно то, что я так давно хотела прочитать! Это абсолютно другой мир, где жестокость и смерть абсолютная норма. Где девушек выдают замуж не по любви, а из-за связанного долга или чести. Это очень опасный мир, в котором каждый может оказаться предателем. Данте Кавалларо – глава мафии. Его руки по плечо в крови, его эмоции не имеют значения, его разум холоден и расчетлив. Он пример и опора для своих солдат. Он известен тем, что всегда получает то, что хочет. Валентина – девушка с секретами, которая готова бороться за свое счастье. Она предана ему и надеется, что когда-нибудь он полюбит ее, но он человек,…

Elens_library

22 ноября 2023 г. 23:31

Наконец-то я добралась до следующей книги цикла «хроники мафии».

Долго не могла настроить себя на историю Данте и Валентины, думала, что она мне понравится меньше, чем история Луки и Арии, но как же я ошибалась.

Это было намного лучше и интереснее!

Данте- будущий Дон чикагской Коза Ностры и холодная рыба (да-да, это его кличка), потерявший любимую жену.

Мужчина, который никак не может отпустить прошлое.

Валентина - вдова.

Скромная, но как оказалось, горячая девушка, с бунтарским характером, которая хочет настоящей семьи и любви от мужа.

Ооох, как же я переживала за их отношения, пока читала. Мне с нетерпением хотелось узнать, как же Вэл добьется любви Данте. Меня просто дико раздражало и умиляло то, что он никак не мог забыть свою первую супругу. Такая преданность к умершей жене,  но с…

27 ноября 2023 г. 14:28

Продолжение книги «Связанные честью», точнее эти книги не зависимы между собой, но герои из первой книги вплетены в сюжет второй. (Третьей).
Итак , муж Валентины и жена Данте умерли. Такой союз на руку клану и ребята женятся. Валентина мечтает о любви и сексе, ведь с мужем у неё ничего не было, но Данте холит и лелеет память об умершей жене и никого не подпускает к себе.

Мне не хватило мужественности у героя, не люблю сюжет, где женщина бегает за мужчиной. Но в принципе Данте понять можно. Также очень много постельных сцен(как по мне описанных неинтересно), я их просто пролистывала. Особо мафиозных дел снова нет. Так, только отголоски. Прочитать и забыть.

Но я поставила себе цель дочитать все книги. Поэтому приступаю к следующей «Связанные ненавистью» - эта книга уже о событиях ,которые…

2 октября 2023 г. 03:40

3 Спойлер Договорной брак — слабость многих, но не Валентины

Я одна из немногих людей, кто решил, что дождется Коры Рейли в печати. Это моя вторая книга, прочитанная из цикла. Феномен дикой популярности в тик-токе понят не до конца, но кто я, чтобы судить автора, у которого получилось добиться такого успеха?

Итак, вторая книга из цикла про мафию рассказывает нам историю о Валентине и Данте — родственнице Арии (главная героиня первой части) и Доне Синдиката. Валентина — вдова, которой по законам мафии довольно трудно повторно выйти замуж. Однако, все складывается максимально удачно, и девушка вступает в договорной брак с самим Доном. Данте — это классический безэмоциональный герой, у которого на все одна реакция (её нет). Логический вывод напрашивается сам собой: эти двое влюбятся и случится хэппи-энд. Что ж, я не до конца поверила в их счастье.

О…