Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Серенко Дарья Андреевна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Я желаю пепла своему дому

Дарья Серенко

3,8

Я всегда считала,
что письмо — это убежище.
Но письмо не может никого спасти
от бомбежек и взрывов.
Стены письма — это самые тонкие стены мира,
они тоньше бумажного листа.
Я даже не уверена,…
Издательство: Издательство книжного магазина "Бабель"

20 февраля 2024 г. 01:22

Пишу из России ночью 20 февраля 2024 года, переполненная скорбью, болью, ненавистью, злостью. В таком настроении уже несколько дней совсем ничего не могу делать. Ни работать, ни учиться, ни спать, ни есть. Но могу читать эту книгу. Это тот жанр литературы, который сможет разделить с вами самые страшные эмоции. Спасибо Дарье за это.

ISBN: 9789659308378

Год издания: 2023

Мягкий переплет
155 страниц
Иллюстрация на обложке: Ксения Анохина

Номинант: 2023 г.Премия «Просветитель» (ПолитПросвет)

20 февраля 2024 г. 01:22

30 января 2024 г. 18:07

Книга представляет из себя набор текстов написанных в разное время и по разным поводам, которые перемежаются в самой странной последовательности. Поначалу мне понравилась эта находка, когда бытовые заметки из места заключения сменяются поэтичным переживанием, в прозе, в том числе, и будто бы размывают стены тюрьмы... Но уже к середине книги я начал ощущать, что поэтика становится инородной и не освобождает, а просто забирает время (может это и было своеобразной идеей книги) и я начал быстро пробегать глазами поэтические очерки, чтобы вернуться к драме потери и восстановления героиней самой себя в ужасных условиях тюремного быта.

Слог замечательный, как в условно "поэтической", так и в "тюремной" половинах книги. На удивление замечательный.