3,6

В руки антиквара Кирилла Ровного, живущего в наше время, "по работе" попадает старинный документ — дневник рыцаря Филиппа де Лалена из XV века. С этого начинается череда головокружительных…
Издательство: Питер

Prosto_Elena

16 января 2024 г. 07:17

5 Фантастическое составляет сущность  действительности. Достоевский

Если совсем коротко, то эта история стара как мир, но вот подача интригует.

Здесь тебе и зомби, и рыцари, и нацисты, и чекисты, и тайный орден, и внеземной разум.  Неожиданные повороты сюжета захватываю. Герои удивляют. Кровища льётся. Тёмные силы торжествуют. Добро побеждает.

В книге - две сюжетные линии

В наши дни всё начинается  с того, что в руки главному герою антиквару Кириллу Ровному попадает средневековый трактат неизвестного автора  о похождениях славного рыцаря Филиппа де Лален. Но, как выясняется позже, за этим дневником охотятся  крайне агрессивно настроенные потусторонние силы.

Вторая линия сюжета повествует о том,  как с этими же силами встретился блестящий юноша и бесстрашный воин де Лален в таинственном городке Сент-Клер в таком далёком XV веке.

Сюжет авантюрен, заковырист…

ISBN: 978-5-00116-946-8

Год издания: 2023

Номинант: 2023 г.Мастера Ужасов (Лучший роман русскоязычного автора)

Prosto_Elena

16 января 2024 г. 07:17

5 Фантастическое составляет сущность  действительности. Достоевский

Если совсем коротко, то эта история стара как мир, но вот подача интригует.

В книге - две сюжетные линии

Сюжет авантюрен, заковырист…

1 февраля 2024 г. 15:30

4.5 Так я усвоил первую истину: я есть. Если есть другие, чьи жизни довелось забрать мне, значит, я тоже есть.

700+ страниц многослойной, вневременной истории с острым юмором и флером лихих годов разных эпох.

История незаслуженно обделенная вниманием, как я считаю.
Да, она непростая-много исторической части. Но и там все очень захватывающе. Хотя, не скрою, кое-где мне проходилось продираться через текст.

Возможно, и начинается то всё, как старая и очень банальная история из тех самых 90-х и тех, кто в них выжил.
А вот потом...
Погони, хтонь и зомби. Секретные службы. Разные сюжетные и временные ветки, которые вот-вот вроде должны переплестись, но сходятся лишь в самом финале.
Городок Сен-Клер-на-Уазе, которого нет на карте, но он есть и люди там живы, и невероятно древнее Зло.

Понятно, что при таком обилии всего и история вышла очень яркая, разная и многогранная.
Но и ценз, однозначно, 18+ потому что…