3 февраля 2024 г. 06:18

5 "Мы то, во что мы верим и что помним". (С)

«Человек создает себя сам. Мы то, во что мы верим и что помним».

Дочитав, я подумала: «Боже, что это было сейчас?». А потом пошла заказывать эту книгу в бумаге!

Автор вступает на зыбкую, но дико интересную дорогу. Игры разума – это нечто эфемерное, неизведанное, таинственное, манящее. Нас ждет настоящая головоломка, над которой, как ни крути, придётся поломать голову.

Юлиана – талантливый психотерапевт. Она успешно решает проблемы своих клиентов, манипулируя их разумом и памятью. Пока однажды это не привело к роковым последствиям, разгребать которые приходится по сей день. Она прекрасно осознает свои силы и возможности. Знает, что может внушить человеку то, чего на самом деле не было. Но какого это узнать, что все, во что ты верила, тоже ненастоящее?

Добро пожаловать в игру. Игру с памятью.…

1 февраля 2024 г. 17:56

Мне очень понравилась книга. Это отличный психологический триллер, который держит в напряжении до самой последней страницы. Очень интригующая, запутанная история, про то, как можно манипулировать сознанием людей. С каждой новой главой у меня глаза округлялись все больше и больше от неожиданных поворотов событий. Автор смогла удивить меня, и я осталась в диком восторге.

Это тот случай, когда начинается все очень мило и хорошо, ну или нет, не хорошо, но более-менее спокойно. Есть главные герои: Она-психотерапевт, а он- адвокат. Муж и жена, живущие обычной жизнью, пока в один прекрасный день Юлиана не узнает, что в ДТП погибла ее дочь. Но вся проблема в том, что она не помнит ни момента ДТП, ни, что самое страшное, того что была матерью. И вот после этого начинаются настоящие игры разума.…

9 апреля 2024 г. 15:14

4 Кукловод, драмма, триллер

Книга с очень запутанным сюжетом. Она как сложная головоломка над которой предстоит изрядно поразмышлять. Автор умело завернула весь сюжет и героев в этой книге.

В начале все оказалось довольно-таки просто, но затем события набрали оборот.
Я читала с ощущением недопонимания происходящего так как смена от одного к другому герою происходят стремительно.
Да и как главная героиня не могла поверить в то что с ней происходит на самом деле. Казалось слишком неправдоподобно, но с другой стороны наша психика пластична и может по-разному реагировать на травмирующие события.

В поисков ответов гг начинает свое расследование и хочет узнать истинную правду. Мне тоже было интересно узнать, чем все это закончится. Были предположения, что Юлиана к концу книги сойдет сума. Ведь такое забыть, а потом вспомнить…

23 марта 2024 г. 21:31

0 Книга, заставляющая поломать голову

Книга, заставляющая поломать голову. Автор настолько круто заплела интригу вокруг главной героини, что не вполне понятно реальны ли события или всё вокруг ложь?

Главная героиня, Юлиана - психотерапевт. Когда-то её действия привели к некой трагедии. Также Юлиана внезапно узнает, что она забыла что-то весьма важное о своей жизни.. или не забыла? Девушка начинает сомневаться и пытается узнать правду.

Абсолютно все персонажи вызывают подозрение и ощущение, что они что-то скрывают. Все они живые, со своими эмоциями, ошибками и своей правдой.

Повествование неровное. Автор иногда возвращает читателя в прошлое главной героини, где больше рассказывает о ее отце. Тогда произошла довольно драматичная и болезненная ситуация, и она важна для понимания всей истории.

Напряжение ощущается буквально в…

17 марта 2024 г. 18:20

5 Мне кажется, я помню ложь

Невероятно захватывающий психологический триллер. Читала, можно сказать, залпом, затаив дыхание.

Человеческая память до сих пор до конца не изучена. Нет четких доказательств как генетически передаются психологические отклонения и болезни. Но то, что они наследуются, всё-таки уже доказано. Наши воспоминания тоже относятся к зоне малоисследованного, все ли они реальны? И можно ли внушить нашей памяти ложные воспоминания?

Главная героиня Юлиана работает психотерапевтом, ее специализация связана с семейной психологией, она помогает супружеским парам разобраться с проблемами и сохранить их браки. Несколько лет назад, у неё проходила лечение чета Никольских, жена страдала скрытой шизофренией и в итоге после терапии, связанной с положительными воспоминаниями, которые она не смогла принять, убила…

27 марта 2024 г. 00:13

4 Твоя память принадлежит мне

Как не сойти с ума, когда последние два года жизни оказываются под вопросом? Кому можно верить, а кто просто прикидывается другом, любимым, близким человеком? Может ли талантливый психотерапевт манипулировать памятью своего пациента? А своей?

На эти и многие другие вопросы даёт ответа книга Наны Рай - “Расшатанные люди“.

Главная героиня - Юлиана - преуспевающий психотерапевт. Её счастливая и размеренная жизнь меняется в тот момент, когда её пациентка после прохождения терапии убивает своего мужа, а её сын озвучивает прессе имя психотерапевта, у которого лечилась его мать. Карьера Юлианы оказывается под угрозой, а небольшая красная коробка, случайно найденная в гардеробной, и вовсе грозит разрушить привычную жизнь Юлианы.

В качестве главных героев ябы выделила Юлиану и Валентина.

Юлиану…

23 февраля 2024 г. 10:48

5 " То что было в прошлом, останется в прошлом. Главное, чтобы оно вдруг не ожило.."

" В жизни бывают моменты, которые хочется вычеркнуть из памяти. Но в ее случае память сама вычеркнула кусок жизни..."

Память для нас является важнейшим элементом в нашей жизни. Наше прошлое определяет нас, формирует и то , кто мы сейчас, и то , кем мы станем. Страшно даже подумать и представить..." а что будет со мной если я потеряю память??? " А  именно это и случилось с главной героиней книги, она лишилась части своей жизни, потому что потеряла память..или ей помогли потерять ??

Юлиана - успешный психотерапевт, живёт с мужем и на первый взгляд,казалось бы,у нее в жизни  все прекрасно и замечательно. Но однажды  находит и открывает таинственную, красную коробку и то , что находится внутри повергает ее в шок, и переворачивает всю ее жизнь  с ног на голову.  Она находит фотографии , на…

Irisha40

5 декабря 2023 г. 04:59

Слабенький детектив, какой-то сырой. Не понравился ни нелепый сюжет, ни слог. Не понимаю откуда такие высокие оценки.

fasci_no

15 ноября 2023 г. 16:09

Почему люди никак не могут понять, что жизнь одна? Издеваясь над собой, ты издеваешься над другими тоже.

здесь...

игры разума;

психотерапия;

маньяк, который не убивает;

каждый из героев что-то скрывает.

третий роман автора, в который повезло погрузиться и столь же сильный: колоссальное внимание к деталям, тонкая работа с внутренним миром, грамотно сплетенная паутина и слишком умный паук. читать триллеры Наны Рай — всегда очень волнительное и приятное занятие!

этот роман растянула почти на две недели, поскольку не ожидала, что внутри окажется триггерная для меня тема. один из пластов сюжетной интриги заключается в том, что главная героиня — популярный психотерапевт, два года назад в аварии потеряла собственную дочь. боль от этого события была столь чудовищна, что она стерла о нем любые…