19 марта 2024 г. 14:35

5 Герои влюбляют в себя с первой встречи

В который раз убеждаюсь, насколько наши соотечественники талантливые и прекрасные авторы. Роман Солы я прочла на одном дыхании, буквально за вечер (переходящий в ночь, конечно))).

Настолько меня поглотила история двадцатилетнего Енотика, начинающей голливудской звезды. Хейли Спенсер - милая девушка, стремящаяся к своей цели, на пути к которой ей встретился Эйден Бакли - уже небезызвестный актёр, сердцеед, красавец...

Уже с их первой встречи я была уверена, что эта горячая парочка будет вместе. Не без приключений, конечно же. И о да. Я сполна насладилась эмоциональными качелями, встрясками, полноценными американскими горками, которые организовала автор своим ребяткам.

Что мне нравится в романах солы, так это её лёгкий и приятный слог, живые диалоги, правдоподобные истории персонажей,…

27 апреля 2024 г. 14:58

3 Максимально простая и посредственная книга

Для расслабления головы - самое то.

Но как бы я не любила и даже боготворила простые современные книги о любви, эта вызывает много вопросов.

Стоит только начать ненавидеть, как любовь уже тут как тут.

Троп от ненависти до любви. Только вот ни того ни другого я увидеть не смогла.

Бакли - отпетый секси-шмекси бабник, который видел главную героиню всего пару минут и уже горы готов свернуть ради нее. Серьезно? Не верю.

Хейли по сюжету делает вид, что терпеть не может Бакли, но на самом деле в него влюбилась по уши спустя пару дней общения.

Через пару недель они уже признались друг другу в любви и решили умереть в один день (последнее я уже от себя добавила). Но при этом постоянно собачатся и ведут себя как враги.

Фарс да и только.

Отношения не бывают простыми. Если бы ты только знала, сколько раз…

19 февраля 2024 г. 19:31

5 Липовый роман с самым отъявленным засранцем Америки просто испортит мне репутацию!

Я в восторге от этой книги! Это было моё первое знакомство с творчеством Солы и я очень довольна.

Хейли - актриса,про которую начали забывать,но ей досталась главная роль в экранизации! Теперь ей со своим партнёром по фильму придётся играть в влюбленную парочку.

Эйден - не умеющий беречь сердца девушек. Интернет ведёт подсчёт всех его девушек, Хейли в этом списке 14.

Сюжет лёгкий, страницы книги просто летят. За один вечер можно спокойно прочитать.

Как же без сумасшедшей бывшей. Она по пятам ходила за парочкой и делала всё,чтобы убрать Хейли с дороги. Так ещё у неё был и сообщник,просто прекрасно!

В книге троп - "Фиктивные отношения". Их чувства развиваются очень быстро. Эйден, влюбляется почти с первых глав, а Хейли, которая обещала себе не вестись на него, в итоге повелась. Но я рада этому.

Источник

1 января 2024 г. 20:49

3 любовь по контракту, которая перешла в реальную любовь

Хейли и Эйден молодые актёры, которым впервые познакомятся друг с другом ради съемок нового фильма. Они никогда раньше не встречались лично и знают друг о друге только понаслышке. Но, согласно контракту, для поднятия рейтинга, им предстоит сыграть влюбленных не только на экране, но и в жизни.

На кону большие деньги и популярность. Хейли и Эйдену нельзя оступиться и сделать неверный шаг, ведь тогда их карьера будет разрушена.

Эта парочка постоянно попадает в передряги и ходят по тонкому лезвию ножа. Одно неверное слово, одно неверное действие и их карьере конец

7 января 2024 г. 18:11

Мне понравились абсолютно все книги Солы Рэйн. Я не знаю как так получается у автора заинтересовать и сразу погрузить читателя в историю. Если брать положительных персонажей в этой книге, то мне понравились все. Не было такого, что кому то было мало выделено внимания в книге или наоборот слишком много. Всё очень гармонично и постепенно вливалось в сюжет. Автор очень хорошо смогла комбинировать ненависть и юмор в диалогах между главными героями. Так же книга  читалась очень быстро и легко , я еле саму себя заставила остановиться, потому что была уже поздняя ночь. Я с нетерпением буду ждать новых книг от этого автора.

10 ноября 2023 г. 20:00

2.5

Похоже, мне пора прекратить смотреть фильмы по романам Николаса Спаркса и думать, что слова на букву «л» приравниваются к вечной клятве.

Очень тонкая психологическая задача заключается в том, чтобы, возвращаясь к чтению, выбрать легкую и ненапряжную книгу, но не настолько, чтобы возникали сомнения в адекватности героев. В этот раз я проиграла — и все ощущается так, будто эту жвачку для мозга, которая могла бы быть приятной и сладкой, кто-то пожевал до меня.

Собственно говоря, аннотация для меня оказалась заманчивее исполнения. Фиктивные отношения — потрясающая, априори переполненная штампами тема, классика романтических комедий; хватай — и пиши конфетку. Фиктивные отношения, в которых герои на самом деле ненавидят друг друга — еще больший восторг! Да, я буду двадцать раз читать, как они…

homelike_books

10 октября 2023 г. 14:04

5 ну что ты, енотик :)

Юморная, лёгкая, романтичная история о двух сердцах, которые не собирались влюбляться и биться друг для друга.

Знаменитый актер и талантливая, начинающая актриса. Что из связывает? Будущий сериал, из за которого сейчас они должны сыграть пару. Да-да, это поднимет рейтинги обоих и приведет большую аудиторию молодежи. На это расчет у пиар группы.

Но кто знал, что подписав контракт о фиктивных отношениях, парочка обязательно станет реальной парой?

Будем откровенны, изначально всё понятно, но это не отменяет того, что книгу стоит прочитать. Я справилась с ней буквально за один вечер. На следующий день только дочитала около 50 страниц. Эта книга из серии «скрасить вечер чем-то приятным и не бесячим».

Да, она простая. Сюжет вполне можно назвать банальным, но! Читатель обязательно сроднится с…

23 октября 2023 г. 18:17

Книгу брала в виде легко чтения в отпуск на море. И она такой как раз и оказалась.

Это мое первое знакомство с Солой Рэйн и довольно таки не плохое.

Книгу купила в переиздании. Она такая яркая как зефирка)

Легкий слог автора, мне нравится троп: фиктивных отношений. И плюс в книге очень много юмора, классные диалоги.

В книге у нас раскрываются семейные тайны Эйдена Бакли.

Мне очень понравилась книга. Она оказалась идеальной для отпуска на море.

16 октября 2023 г. 00:34

«Заткнись и улыбнись»

Сола Рэйн

коротко о книге:

- фейк отношения

- актерская атмосфера

- продуманный сюжет и герои (как всегда)

- искры между героями

- адекватное отношение парня к девушке

Что мы имеем? Фейковые отношения, заключенные договором между двумя актерами. Хейли Спенсер выпал шанс выйти из тени и стать популярной. Эйден Бакли итак популярен, ему лишь нужно на публику стать «взрослым» и обзавестись постоянными отношениями. Контракт заключен их агентами и он будет длиться год, тем самым подогревая интерес к будущему сериалу.

Ну все по традиции. Главная героиня хоть и была неизвестна, но она не серая мышка. За что люблю Солу, так за ее героинь. Они все дерзкие и могут постоять за себя! А парни в ее книгах, да они же шикарны! Они защитят, никогда не дадут в обиду, даже если "не любят".…