Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Applic

19 августа 2023 г. 20:22

Очень простенькая с романтической точки зрения и неожиданно фонтанирующая сюжетными происшествиями история.

На один вечер занять глаза точно можно. Сама история меня не зацепила, мне доводилось читать и более удачные варианты с тем же приворотом, например. Поэтому 3 звезды.

Понравилась идея с украденные фамильяром, пейринг, да и всё на этом. В остальном чего-то не хватило. Особенно в любовной ветке. Женихи/невесты эти приплетеные, я бы лучше побольше сцен с парой почитала.

Закладок не поставила, перечитывать тоже не планирую. Аудиокнигу местами включала, вполне можно слушать, но не шедевр.

14 июня 2023 г. 20:45

Книга "зашла" мне с первой же главы. Люблю быструю завязку и мне редко хватает терпения "продираться" сквозь длительное вступление.

История Элис начинается с того, что вместо полюбившейся рыси девушка получает в фамильяры писца. Милый, пушистый с виду зверёк тоже недоволен своим положением и начинает пакостничать. В результате разбивается колба с приворотным зельем, которое вдыхает Элис и незнакомый мужчина, внезапно появившийся в лаборатории.

Мужчина оказывается новым деканом факультета и владельцем той самой рыси, на которую рассчитывала Элис.

Далее нас ожидает водоворот приключений, романтических сцен и забавных, претендующих на юмор диалогов главной героини с ее фамильяром Прошей:

Чего ты орёшь на меня таким громким шепотом? - шикнул на меня фамильяр.

И пополним свой словарный запас не…