3,5

Азия — место особенного колорита. Многовековые традиции, легенды о божествах и храбрых воителях, фантастическая мифология и созерцательная философия. И кинематограф Азии такой же — многогранный,…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Как понимать кино. Книги для тех, кто хочет знать больше
Издательство: Бомбора

10 сентября 2024 г. 22:51

Для лл: неплохой список современных азиатских фильмов.

Если вы ищите какого-то глубокого анализа  кинокартин  - то можете смело проходить мимо, его здесь не будет. В основном здесь перечисляются знаковые работы (вот тут спасибо автору) с небольшим набором иногда интересных фактов. Иногда факты неинтересные (хаха) - по сути перечисление число премий и окупаемость картины.
Но если к данной книге не относится серьезно, то можно найти много фильмов для пополнения своего культурного бэкгрунда, как говорится, на любой вкус и цвет. Я вот точно пару фильмов в копилку на просмотры записала.

Предисловие Кинематограф Японии ХОРРОРЫ Тревожные звонки: изменение понятия "фильм ужасов" "Звонок" (1998), режиссер Хидэо Наката "Темные воды" (2001), режиссер Хидэо Наката "Проклятие" (2002), режиссер Такаси Симидзу "Страшная воля богов" (2014), режиссе

Автор: Татьяна Богатырёва

ISBN: 978-5-04-122589-6

Год издания: 2023

10 сентября 2024 г. 22:51

Для лл: неплохой список современных азиатских фильмов.

nastena0310

Записки Графомана

29 февраля 2024 г. 18:04

4 По верхам азиатского кинематографа

Благодаря кинематографу у нас, зрителей, появляется возможность не только отвлечься и отдохнуть во время просмотра фильма – у нас также появляется возможность прожить тысячу разных жизней, погрузиться в совершенно разные профессии, примерить на себя образ жизни, коренным образом отличающийся от нашего, побывать в различных локациях и обстоятельствах.

Хотя я точно могу сказать, что основноё моё хобби на протяжении всей жизни - это книги, кино я тоже люблю и тоже с детства, вкусы у меня правда своеобразные, но это уже нюансы, главное, что очень часто мои вечера заканчиваются просмотром фильма, сериала или анимации. Ещё одно моё увлечение, которое по сравнению с раннее упомянутыми гораздо моложе, это Япония, её культура, история, язык, литература, да в принципе всё, что с ней связано, даже…

Подборки