6 января 2024 г. 19:34

Крутейшая дилогия

Забрав эту новинку я узнала, что это вторая часть дилогии и занялась поиском первой книги. Нашла и прослушала в аудио. Вообще не могла оторваться и сразу же взялась за эту новинку.

Итак, о чем дилогия? О Марианне, которая была удочерена своим отчимом Харри. Она сконцентрирована на учебе, знает чего хочет, но обладает при этом большим дружелюбием и добротой.

Кай - родной сын Харри, которого он оставил с матерью-алкоголичкой. Он в слишком юном возрасте узнал о жестокости и несправедливости этого мира. Вырос он таким же жестким, грубым, с необузданными вспышками гнева. Его единственное спасение - это хоккей.

Когда Харри погибает им двоим предстоит встретиться лицом к лицу, познакомиться и стать наследниками.

Если в первой книге мы только знакомимся с героями, узнаем их и…

6 января 2024 г. 14:05

5 Отзыв сразу на дилогию

Я взяла книгу этого автора, чтобы просто скоротать вечер, а в итоге не могла остановиться, пока не дочитаю. Хорошая, душевная история про настоящие чувства, и про то, почему за свою любовь иногда действительно стоит бороться.

Я верю в настоящие чувства, которые могут менять людей и вытаскивать их из бездны отчаяния. Я верю в то, что настоящие чувства могут преодолеть многие преграды, даже самые сложные. Я верю, что такая любовь существует, сколько бы раз мне самой не делали больно, а потому с упоением читала до самой последней страницы, надеясь на хорошее завершение.

И оно случилось. Герои в конце концов получили то, что заслуживали — свой счастливый конец. И это греет мне душу, хотя на самом деле в этой истории нет чего-то особенного. Но именно поэтому она и стоит внимания. Сильная…

29 декабря 2023 г. 22:27

"Люди не меняются. По крайней мере, не так. Не по щелчку пальцев. Не из-за каких-то там чувств, понимаешь? Они могут измениться, если сами того захотят. Но любви недостаточно. Её всегда недостаточно. "

на данный момент  эта дилогия является для меня самой любимой в творчестве автора.
Особенно 2 часть - очень чувственная, с бешенной химией между героями и не меньшим количеством горечи, которую буквально впитываешь с каждой прочитанной страничкой.
Передать боль, смятение и разочарование Марианы удалось в полной мере. Мне было безумно жаль эту мягкую, добрую и наивную девочку, которой не просто плюнули в душу, а растоптали её на множество мелких осколков.

" Эти чувства источили меня, как вода точит камень. Обтесали, изменили форму. И если пытаться продолжать в том же духе, вскоре от меня не…

1 декабря 2023 г. 14:39

Марианна разочаровалась в Кае, от которого до сих пор все внутри трепыхается, а яркое обжигающее пламя и не думает сворачиваться, переходить в стадию угольков.

Кай не может смириться с новыми обстоятельствами и горит заживо, пытаясь вернуть утраченное и создавая себя по кусочку, чтобы впоследствии возродиться, как феникс, и быть готовым опустить свое теплое крыло на плечи той, что завладела каждой клеточкой его тела и разума.

Сможет ли разобранный пазл вновь собраться? И будет ли он так крепок, что никакие невзгоды не поколеблет его грани?

Мне понравилось наблюдать за трансформацией героев. Как раненый воробушек спустя время расправил крылышки и полетел на солнышко, восстановив и укрепив поломанное. Как накренившийся внешний и внутренний мир смог отыскать опору и отстроить новый крепкий…

lub_book18

28 сентября 2023 г. 19:54

5 ​​«Так и было задумано.»

Долгожданное и эмоциональное продолжение истории сводных, которая держит в напряжении. Роман о том, как боль и разбитые сердца меняют людей, на что готовы парень и девушка, чтобы исправить ошибки прошлого и построить то будущее, ради которого прошли много испытаний.

Мариана после событий первой истории ставит теперь себя выше всего. Учится жить с ошибками и разбитым сердцем, принимает себя такой, какая есть. Не боится показать окружающим истинную «себя». Осуждают, смотрят косо и распускают сплетни - тогда героиня станет ещё смелее в своих поступках, и покажет, что «иногда нужно сказать «нет», чего бы нам это не стоило.»

Кай - это пример того героя, который выводит на эмоции как героиню, так и читателей. Да, это не самый примерный парень, любить его никто не заставляет. На то он и имеет…

OlgaHristenko

30 сентября 2023 г. 12:51

5 Ни один человек не стоит того, чтобы из-за него жертвовать собой!

!!! ВАЖНО !!! Если вы давно читали первую книгу цикла Плохая девочка, или не поняли из первой книги, что Кай не просто плохой парень, а настоящий абьюзер, то лучше перечитайте первую книгу повнимательнее. Кай и в первой книге унижал, оскорблял Мариану, считал её своей игрушкой, это уже НЕ НОРМАЛЬНО, не нужно быть наивными девочками. Автор не сделала чудесным образом из Кая абьюзера, он таким был изначально, даже в книге "Небо, полное звёзд" можно это понять. В этой части Кай покажет себя "во всей красе".

И если читатели ещё сомневались на его счёт, то здесь можно на все сто убедиться, что он настоящий мудак, эгоист, конченный псих и самый настоящий абьюзер. Когда Мариана даёт ему понять, что она не намерена больше иметь с ним каких-либо отношений и выгоняет всю его семейку, которая хотела…

3 октября 2023 г. 13:55

5 Все наши отношения - это "хорошо-плохо-очень плохо-адски больно"

первую половину книги я злилась вместе с героиней - Марианой. испытывала ненависть к Каю. он мне казался эгоистом: он сам говорил, что любит себя, когда рядом с ней, а ей говорил, что любит ее. что, простите??

"Кай не готов меняться, его психика нестабильна, он еще не научился контролировать эмоции, и ему неведомы простые человеческие отношения, в которых люди, проговаривая проблемы, учатся находить выходы из жизненных ситуаций"

в этой книге у нас появляется друг Витя(он и был в первой книге, но никаких надежд не оставлял), которому тоже Марианна был не безразлична. взаимно?

проблемы были не только в отношении Кая к Марианне. но и в том, что он должен стать отцом ребенка, чью мать он на дух не переносит.. я гордилась героиней, когда она выбрала себя, тогда парень и занялся собой. привел…