3,6

Четыреста лет назад пять героев — вампир, облив, человек, оборотень и эльфийка — остановили кровавую войну, добившись перемирия между расами. Ныне зыбкое равновесие Срединного мира снова нарушилось…
Серия: Магия восходящего солнца
Цикл: Срединный мир: сказания пяти народов, книга №1
Издательство: АСТ

19 октября 2023 г. 23:14

4 «я обязательно покажу вам, что лед сможет растопить сердца и соединить их в одно!»

я была поклонницей фэнтези в подростковом возрасте, но достаточно давно не зачитавалась данным жанром, также я вспомнила недавний неудачный опыт с книгой джеймса дэшнера. в какой-то момент я с ужасом осознала, что стало жертвой стереотипного пренебрежения к жанру и опасений, что произведение мне не понравится..

..и я была безмерно рада ошибиться!! «в потоках западного ветра» — мое второе дыхание в мире фэнтези и прекрасная причина, по которой стоит осознанно отходить от стереотипов и универсального восприятия произведений, как «серьезных» и «несерьезных». ведь это лишает возможности открыть для себя что-то новое и уникальное, а что еще нужно для комфортного расширения кругозора?

из недостатков могу выделить только местами чрезмерную наивность, которая не всегда вписывалась в характеры…

ISBN: 978-5-17-156492-6

Год издания: 2023

Иллюстрации Зои Эклер
Твёрдая обложка, 416 стр.

19 октября 2023 г. 23:14