4,4

Существует ли вечная любовь? Между ними — два столетия и тайны древнего рода. Из собственных эгоистичных побуждений Эдгар сделал Лауру вампиром, не предоставив ей выбора. Но чем это для него…
Серия: Young Adult. Хиты молодежного фэнтези
Издательство: Like Book

Asmandibooks

19 марта 2024 г. 13:50

Думаю, эту книгу не видел только ленивый. Сколько было сказано слов в сторону произведения, сколько споров и противоречивых мнений я встречала. Но, как говорится, пока сам не прочтешь, не поймешь, нравится тебе или нет. Как вы видите, я рискнула и пришла к вам с отзывом.

Первая часть этой истории давалась мне с большим трудом. Меня выбешивала беспечность главной героини, меня напрягало отношение вампира к окружающим. А динамика в данном случае сыграла лишь злую шутку. Так как герои не успевали прожить одну эмоцию, как на них накладывалась следующая.

А вот вторая часть шла несказанно хорошо. Я прочла историю Эдгара. Узнала его поближе, нашла его слабости и причину подобного поведения. И, как бы странно это не звучало, прониклась его историей.

Да я в курсе, что здесь между героями запретные…

ISBN: 978-5-04-181267-6

Формат: 138x212 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 60/60 Кама

5 причин прочитать "Полнолуние":

1) Неванильные вампиры со своими особенностями

2) Герои, которых вы будете любить или ненавидеть, но равнодушными не останетесь

3) Необычный сюжет, готическая атмосфера, пересечение настоящего и прошлого. Многовековая сага с историческим антуражем

4) Местами будет жёстко: запретные отношения и насилие, чувства на грани и моральные терзания

5) О книге сотни противоречивых отзывов, и чтобы составить собственное мнение, нужно прочитать!

Малоизвестные факты об авторе Светлане Поделинской:

1) Окончила исторический факультет МГУ

2) Живу в Москве с любимым мужем и дочкой-первоклашкой

3) Гот с более чем двадцатилетним стажем, была на 24 концертах группы The Cure и 10 раз на фестивале Wave Gotik Treffen

4) Роман “Полнолуние” писала в течение 20 лет, а его продолжение с рабочим названием “Убывающая луна” заняло полтора года

5) Уже вторую книгу пишу в телефоне, в приложении Google Docs

6) Заняла первое место в конкурсе самоиронии и чёрного юмора “Самый мерзкий автор”

Светлана Поделинская «Полнолуние»

Новое время (Эпоха просвещения), 20 век, Бессмертие, Проклятие, Вложенный, Нежность, Мрачное

Asmandibooks

19 марта 2024 г. 13:50

Да я в курсе, что здесь между героями запретные…

27 апреля 2024 г. 06:53

Любите читать книги про вампиров, но хочется чего-то сурового, максимально неванильного? Тогда вам непременно нужно прочитать эту книгу. Но предупреждаю сразу, если для вас тема «Инцест» под запретом, то проходите мимо!

Произведение поделено на 3 части:
В первой мы познакомимся с главными героями Лаурой и Эдгаром. Эта часть ознакомительная, она погружает в мир вампиров, открывает читателю всю правду и развивает некоторые мифы. Повествование плавное, даже немного медлительное. Но огромный плюс, это описание природы, окружающей героев, а также красота стран, в которых происходят действия.
Для кого-то может показаться часть жестокой и эгоистичной, глядя на поведение Эдгара. Но, я знала, что читаю Дарк фэнтези и была готова к подобным поступкам. (один момент меня правда поразил, в плохом…