4,2

Альтернативное будущее. После Перехода мир живёт под контролем всевидящих камер Комитета Сестёр. Настоящие женщины, мужчины — всё это осталось в прошлом, теперь близкие контакты разрешены только в…
Цикл: Антитела, книга №2

29 июля 2023 г. 10:28

5 Киберпанк-дистопия о мире людей, лишённых цели

«После Перехода спектр доступных эмоций радикально расширился. Больше нет необходимости загонять себя в тюрьму бинарных ограничений. Ваше самоопределение может выходить за рамки любых мыслимых гендеров. Вы можете быть кем и чем хотите: вечностью, безразличной к течению времени, ведь оно не больше чем пыль у вас под ногами. Вечность. Этот явный объект желания».

Роман «Овум» — это киберпанк-дистопия, посвящающая себя проблеме отсутствия цели. Главный вопрос, который звучит свыше: кем и чем вы хотите быть? И, как и в современном мире, ответ приходится искать в себе. Но это потом. Сначала же, пока сам «овум» не появился на свет — дитя ошибки или же закономерный результат стремления ко смерти? — на вопрос «кем и чем» за всех отвечает Чёрная Точка, главная героиня романа.

«Я…

5 Киберпанк-дистопия о мире людей, лишённых цели

«Я…

24 ноября 2022 г. 01:37

5 Случайно открыла книгу и не смогла оторваться

В романе «Овум» удивительным образом переплетено животное желание, глубокое мужское страдание, женская посттравма, возникшая как будто бы просто сама по себе, и вероятный сценарий технологии, непременно проросшей в руках гендерного геноцида ментальным насилием.

Сюжет держит читателя своим глубинным страхом, который пополам смешан с любопытством, с радостью узнавания.

Это честный текст со многих сторон. Искренний язык строится на сложном отношении героев, в первую очередь, к себе и к своему опыту. Образы нанизываются на них мелкими деталями — точками и крапинками, а потом взрываются под липкой пленкой виртуальной реальности. И потому текст легко напугает любого, кто хоть раз надевал VR. И потому текст заставит попробовать VR того, кто еще не сломал в виртуальной реальности четвертую…