TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

29 января 2024 г. 16:22

2.5 Разочарование

Аннотация звучала куда лучше, чем само содержание: больше похоже на схематичный сценарий, где все происходит слишком быстро и без каких-либо подробностей (что я хотела от тонкой книжки с огромным шрифтом и большими полями?), а повествование прыгает с одного персонажа (картонки с разными именами) на другого каждую вторую строчку. По итогу ни к кому не проникаешься, не боишься за Ёуна, так как наномашина в его теле преподносит ему на блюдечке с голубой каемочкой любое знание или трансформирует мышцы и скелет по его желанию. Народ вокруг без устали восхищается и удивляется, что несколько коробит излишним акцентом.

Идея могла выгореть, если бы книга действительно была книгой со всем причитающим, а не новеллой. Повествование не без наивностей, написано как для дураков, причем в тексте…

11 декабря 2023 г. 18:27

Еще одна история отправляется в мой особый список, где я храню всё о читерах, попаданцах, переселении душ и прочие схожие вещи. Это было интересно, стремительно и в удовольствие.

В центре сюжета бастард и изгой Чхон. Очередная попытка его устранить практически состоялась, но некая фигура из будущего спасает нашего товарища от смерти. Теперь в теле Чхона наномашина и заботливый искусственный интеллект не даст принцу погибнуть просто так!)

Окей, с одной стороны можно сказать, что подобный сюжет напоминает множество других, но с другой стороны в нем есть свои приятные детали. «Системный» тренд радует и я вряд ли устану от подобного.

10 декабря 2023 г. 20:32

Я уже думала что больше такой момент в моей читательской жизни уже не наступит после «Аватар Короля» и «Боевой континент», когда книга бы полностью захватила и не отпускала бы. В общем если вы любите не важно китайскую или корейскую литературу в частности в жанре фантастика, то вам однозначно очень и очень эта история понравится. Особенно если вы любите истории про героев которые идут к успеху + боевые академии.

В общем, сейчас я объясню, почему я пищу от восторга. Во-первых, я не знала что автор из Южной Кореи, примерно до середины чтения книги, думая, что это китайский автор (псевдонимов там море), потому что сама структура мира, поведение героя, академия и борьба за власть, ну всё было в духе классических произведений в жанре уся/санься. Когда же я узнала, что автор из Южной Кореи это…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

5 декабря 2023 г. 10:39

Боевая фантастика один из самых необычных для меня жанров.

Обычно я редко читаю книги подобного жанра, потому что тяжело попасть в настроение. С этой книгой я провела вечер.

Она небольшая по объему. Но довольно таки интересная. Вот жаль заканчивается на самом интересном моменте. Судя по циферке 1 на обложке, нас ждёт ещё большая серия.

Начинается все с того, что Чхон Ё Ун — незаконнорождённый принц. Однажды его хотят убить. Вот на него нападает десять человек, но его спасает "потомок" из будущего. Потом вживляет в нашего героя наномашину (теперь понятно, почему такое название у книги). И дальше я вам не скажу. Сами узнаете.

Для фанатов азиатской тематики и любителям боевой фантастики.

21 марта 2024 г. 15:40

В центре сюжета Принц Ёун Чхон. Он является потомком Патриарха, главы Школы Демонов. Из-за того, что его мать была обычной простолюдинкой, внутренняя энергия Чхона так и не пробудилась. К тому же он дал обет не обучаться боевым искусствам. И поэтому на протяжении всей своей жизни терпел одни унижение и издевательства от окружающих.

История начинается с того, что главный герой убегает по лесу от наемных убийц. И его конец казалось бы предрешён. Но неожиданно перед ним появился потомок, установившийся в его тело Наномашину, что и спасло главного героя. Что же такое эта Наномашина, демон или искусственный интеллект, и как Наномашина может повлиять на борьбу за власть.

В самом начале словила себя на ассоциации с фильмом «Терминатор», не смогла отделаться от этой мысли...

Оформление обычное без…

29 января 2024 г. 00:21

4 Всемогущий герой. Опять?

Узнаваемый сюжет, интересные герои и идеальный воин. Ничего не напоминает?
Да, наш "любимый" троп - крутой и всесильный герой, получивший свою крутость просто потому что звёзды так решили.
Если серьезно, первый том новеллы не обделён динамикой, здесь уже сто раз увиденные нами школы заклинателей, борьба кланов за престол и угнетаемый протагонист, который получил шанс выжить и расквитаться с врагами за годы унижений благодаря наномашине, вживленной в его организм предком из далёкого будущего.
Несмотря на клишированность новеллы, можно отметить, что сюжет развивается интересно, и жестокость здесь чувствуется особенно правильно. За героем наблюдать интересно, и есть ощущение, что здесь все гораздо глубже, чем просто "боевое фэнтези".
Говоря о минусах, нужно отметить откровенно слабый слог…

1 января 2024 г. 12:55

Нсмотря на то что Чжон Ë Ун незаконорожденный ребенок, на него все равно совершаются покушения братья и жены отца. И так во время одного нападения появляется некто из будущего, подсаживающий в тело своего предка устройство - наномашину, которое должно помочь выжить и стать сильнее

Ожидала комедию, а получила заунылый боевичок на минималках. До первой главы наш гг ничего не умеет - ци не прокачивал, дух не укреплял, боевыми искусствами не занимался, а все из-за обещания, данного на смертном одре матери. А впереди академия, в которой решается статус и дальнейшая жизнь человека. Пройдешь первое испытание и можно надеяться на что-то, нет, будешь презрением крестьянином, без возможности подняться *хочется тут же спросить, а что будут все эти вельможи есть и пить, если не будет тех, кто…

29 января 2024 г. 15:03

3 начали бодро, а вот закончили не очень

Я все пытаюсь подружиться с новеллами, манхвами и мангами, но пока все проходит мимо меня.

Пройдемся немного по сюжету . Главный герой по имени Чжон Ё Ун является незаконнорожденным принцем, которая родила любимая женщина , но парень так и остался бастардом. Из – за глупых предрасудков и мыслей «А вдруг? А если..?», на жизнь Чжона постоянно покушаются, пытаясь вывести из игры.

Во время одного из нападений, бандит из будущего подсаживает в тело своего уже прошлого тела некую наномашину, которая ускоряет реакцию и увеличивает силу, помогая выжить в бою.

Главный герой поступает в академию, предав обещаниеданное матери при смерти, не участвовать в битвах, где ему приходится укреплять свой дух и проходить испытания. Самое интересное здесь в том, что есть два пути – вверх и вниз. Если ты…

18 декабря 2023 г. 19:04

То самое чувство, когда новелла захватила так сильно, что я искала, где прочитать дальше. Чхон Ё Ун — незаконнорожденный принц. Он изгой и его все время хотят убить. И им практически это удалось, да вот только принца спас потомок, прыжок во времени, наночастицы и теперь наш герой практически неуязвим, очень умен и потрясающе осведомлен о таких вещах, о которых можно только мечтать. Принц попал в Академию, где ему предстоит выживать, учиться и встать на путь престола. И Наномашина в его голове поможет ему, главное быть осмотрительнее и хитрее всех. Мне безумно понравилось, я смеялась местами, где-то было волнительно и прекрасно. Жду продолжение.