3,8

Если сенсация не идёт к журналисту, то он идёт к ней! Или едет сначала на поезде, а потом на дилижансе. Так и случилось с столичным репортёром светской хроники Лаурой Фоули, которая в погоне за таинственным магнатом Магнусом Эггертом добралась аж до Сент-Брука. Что она найдёт в маленьком провинциальном городке? Интервью, о котором мечтает? Массу приключений? Того самого, единственного? Или всё вместе?
Цикл: Случай в Сент-Бруке, книга №9

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

13 мая 2024 г. 17:20

Весёлая и забавная водевильная история. О том, что будет именно забавно, понимаешь сразу, как только уволенная героиня решает найти загадочного магната, который, быть может, только и мечтает, чтобы у него взяли интервью, просто стесняется! Миллионеры — они ведь такие, непредсказуемые))) Забавно и то, что она на каждого попадающегося ей на пути мужчину примеряет роль этого магната, поэтому кандидатов у неё быстро набирается несколько штук. И этот её подход пусть и забавен, но мне нравится, потому что она хотя бы не тупит, не замечая брёвен в глазу. И вполне разумно понимает, что может и ошибаться в кандидате. Сцены на кладбище — просто чистой воды комедия и пик этого водевиля.

Форма: повесть

Дата написания: 2023

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

13 мая 2024 г. 17:20

Yulia-A

8 мая 2024 г. 10:44

4 Журналист, сенсация, кладбище и миллионер

Я с удовольствием вернулась к межавторскому циклу про Сент-Брук – провинциальный выдуманный городок со знаменитым основателем, знакомыми по предыдущим рассказам горожанами и сплетницей миссис Лиоми, которая уже стала родной и любимой – почти символом цикла, но, увы, как я поняла, в этом рассказе так и не появилась лично. А жаль. Я очень ждала ее любопытного и вездесущего носа.

История «Найти и осчастливить» начинается вопреки канону не в Сент-Бруке, а в Лувринии – столице королевства. Главную героиню – журналистку колонки сплетен во второсортной газетенке – Лауру Фоули увольняют с работы. На ее место главный редактор и владелец по совместительству хочет взять бездарную девицу, у которой за пазухой есть выгодный рекламодатель. Лаура обижена. Решив доказать свою профпригодность, главная…