homelike_books

5 декабря 2023 г. 17:23

5 Ромфант, который мы заслужили

Название книги, заставляющее скорее взять её в руки!

Спешу поделиться с вами своим отзывом на "Господин моих ночей". Ну скажите, что в голове сразу возникает книга "50 оттенков серого", где красная комната, плётки, договор и кекс. У меня тоже так было. И хотя плёток в сюжете не будет, но договор точно появится между высшим магом и аристократкой. Сразу отмечу, что в книге всё написано без всяких там откровенных подробностей. Всё красиво и завуалировано.

Спросите, зачем им какой-то странный договор? А я кратко объясню. Девушка (некогда из богатой семьи) с приходом новой власти (как раз таки высших магов) потеряла абсолютно всё. У неё не стало отца, жениха, денег, постоянного крова и удобств. Чтобы хоть как-то зарабатывать на жизнь, нужны специальные метки на руках, а получить её просто так…

3 февраля 2024 г. 23:29

5 Необычная интересная история

Захватывающий сюжет. Ардова пишет очень красиво, эта книга не исключение. На героиню проблемы сваливаются одна за другой, она честно старается, но нет такого решения, которое бы решило все сразу.

M_Aglaya

10 сентября 2023 г. 22:42

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: после войны с магами, в которой маги победили с сокрушительным разгромом противника, они установили свой протекторат, ввели свои законы. Теперь бывшие аристократы вынуждены скрываться, потому что при обнаружении их всех куда-то увозят и что с ними дальше происходит, неизвестно. Так и девушка Элис с матерью, верной служанкой и беременной женой брата под чужим именем скрываются в трущобах, потому что не успели вовремя выехать из столицы, а сейчас на всех выездах стоят патрули магов. Положение у них отчаянное, мать Элис серьезно больна, ей требуется магическое лечение, деньги на проживание кончаются, а Элис даже не может легально устроиться на работу, потому что для этого требуется встать на учет у магов... И вот, отчаявшись, девушка решается на последнее…

20 декабря 2023 г. 01:44

После проигранной войны страной правят маги. Они ищут и уничтожают семьи местной аристократии.

Но действительно ли это так?

У Элис, нет желания проверять на себе, ведь она дочь аристократа, «правой руки»
короля.
Но теперь, когда война проиграна, отец и брат погибли, Элис с больной матерью и беременной невесткой (женой брата), вынуждены скрываться.
Но теперь, чтобы выжить, Элис вынуждена продать свои ночи магу. Но не простому, а Высшему магу, а главное при этом не раскрыть себя!

А как известно: Высшие маги никогда не берут женщин силой.

Ну что ж!
Элис представит выяснить, насколько правдивы слухи!

Книга очень понравилась! Определенно внесу в свой личный топ 2023г.

Создалось ощущение, что я читаю исторический роман, только в магическом мире! А как я уже неоднократно упоминала романы я люблю.

20 июля 2023 г. 21:14

Может быть книга и банальна, но.. она затягивает. Хочется сопереживать героям, погружаться в их чувства.. Разгадать загадку до самого конца, но..  это будет лишь во второй книге.
Мне нравятся герои. Да, возможно героиня в начале вела себя по-детски, но.. она исправилась, как по мне. От главного героя вообще в восторге, ибо... вот как такому можно отказать, а? Сплошной идеал. Под конец немного подкачал, однако, думаю, в продолжении исправится.
Поэтому я пошла начинать вторую часть. :3

21 августа 2023 г. 08:11

Интересно придумана история. Герои хорошо продуманы, все эти высшие маги с их странной жизнью. Речь идёт о темных магах, захватчиках страны, но всё  не так однозначно, это и интригует. Читается легко и увлекательно. Первая книга очень интересная и захватывающая, столько поворотов сюжета. Ну, а потом Ардова начинает, как всегда, сливать сюжет и повествование упрощается и становится слишком ванильным. Вот какую ее книгу замечаю, что не хватает Ардовой на то чтобы вся серия была на уровне первой книги.

anispersik

11 августа 2023 г. 16:31

5 Любовь среди интриг

Честно говоря, когда я покупала этот роман, я ожидала чего-то вроде 50ОС - какие-то договоры, которые вертятся вокруг совместных ночей весьма ярко на это намекали. Однако это оказалась достаточно нежная, я бы даже сказала трогательная история любви и поиска компромисса в отношениях. Иными словами, приятный сюрприз.

Несмотря на то, что это романтическое фэнтези, на долю героини выпадают определенно тяжелые испытания. Первые несколько глав даже слезы на глаза наворачиваются: настолько она несчастна, одинока и не может понять, как ей жить дальше. Но чем она точно подкупает, так это своим трезвым рассудком. В этой книге нет, как в других романах этого жанра, проблем из-за глупости или упрямства главной героини. Нет, здесь скорее она находит благодаря своему уму этим проблемам решение. Что,…

13 апреля 2023 г. 12:42

4 Отзыв сразу на всю дилогию

Взялась за самую сомнительную книгу из игры на Лайвлибе. И вы знаете, удачно. После довольно тяжелой в эмоциональном плане книги Дяченко хотелось чего-то легкого и даже сиропного. Ромфант подошел идеально!)

И хотя обложка и название намекают на историю с содержанием 18+, на самом деле это не так (к слову, рейтинг у книги ниже, 16+).

Это история противостояния двух стран: той, где правят маги, и той, где они вне закона. В такой конфликтной среде вынужденно встречаются высший маг и дочь лидера «Чистых», тех, кто готов уничтожить все магическое сообщество.

Основная линия здесь любовная, жанр это предполагает, но, к счастью, только ею не ограничивается. Есть политика, интриги, много магии и необычных волшебных существ, важных для сюжета. Последние особенно понравились, очень уж милые)

В общем,…

26 декабря 2022 г. 18:17

5 Отличная книга на пару вечеров

Отличная история. Продуманный до мельчайших деталей фантастический мир с магами, фамильярными, волшебными артефактами и, конечно же, любовной историей с нотками детектива. Окунаешься в него с головой, именно поэтому на пару дней точно выпадаешь из реальности. Интересно всё: что было, что будет с героями, какую тайну может раскрыть прошлое простой (но как оказалось не совсем) человеческой девушки в мире магов. Порадовал слог автора. Никаких разговорных словечек, от которых начинаешь сомневаться в уровне образованности автора. Продуманные диалоги и хороший стиль изложения.