25 апреля 2024 г. 13:05

5 История перевернувшая мое представление об омегаверсе

Всю книгу я страдала от несправедливости мироустройства, краснела от описания горячих сцен и ужасалась жестокости, на которую способны некоторые герои. Читая, ты начинаешь сопереживать главной героине - омеге, которая хочет просто жить в спокойствии и желательно на Земле, но как бы она не барахталась, система каждый раз одерживает победу. От этого становится обидно и даже больно. Но не все так печально, градус повышается, когда на арену выходит брутальный, сильный, смелый альфа, занимающий не последнее место в этом мире. Для любителей: “Она моя” “только тронь ее” и тд. Если вы подумали, что проблемы омеги сразу же были решены? То не все так просто… Концовка просто” быдыш”, чего-чего, а вот такого, я точно не ожидала. Готовьтесь, что если вы погрузитесь в историю, то вторая книга вам…

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

21 марта 2024 г. 18:47

0.5 В мире животных

Отвратительно. Такого количества насилия мне давненько не попалалось. Удивлена высоким оценкам, на них и повелась при выборе книги. Надеюсь, мои полбалла немного скорректируют высокий рейтинг.

Говорят, любая книга может нас чему-нибудь научить. Эта книга, например, показала мне, как могут быть неуместны горячие сцены. Вот героиня идёт проведать пленного героя, рассчитывая разжиться информацией. Он опасен, и она вполне логично боится раненого пленника. И вдруг – рррраз! – и потекла. Не, понятно, что они там оба особенного биологического вида и реагируют друг на друга очень остро. Но я как читатель от сцены ожидала другого: противостояния характеров или ошеломления от новой инфы. А тут – хоба! – физиология началась.

Далее. Сцена с дракой после ночного клуба. Герой прям с садистским…

25 февраля 2024 г. 22:09

4.5 Реальность превзошла ожидания

После предупреждений, что в книге обилие постельных сцен, жестокости, нецензурных выражений, абьюзивных отношений и убийств, я думала, что буду читать закатывая глаза. Но ничего подобного, потому что первые сто страниц книги - это динамично развивающийся сюжет.

Кратко о сюжете: Лифен живет во вселенной, где среди обычных людей, существует раса: которая именует себя потомками Амарока. Она - механик на космическом корабле «мусорщиков», где никто не знает, что она одна из Амароков, ведь узнай об этом хоть одна живая душа, её тут же продали бы пиратам, так как подобных ей (омег) используют в качестве «игрушек для развлечений». И вот в одну из вылазок мусорщиков Лифен находит раненого мужчину (альфу), к которому ее необъяснимо «тянет». И с этого момента жизнь омеги круто меняется…

О плюсах:…

ChamomileKa

4 декабря 2023 г. 00:17

4 Уберите детей от экранов

Сразу обозначим, чтоб не шокировать людей, ищущих в сюжете…например, твёрдую фантастику — это довольно откровенная книга — без ханжества, не для монашек, не для консервативных дам.
Она идеально подойдёт тем, кто любит погорячее, кто может разграничивать реальную жизнь и книжные сюжеты, кто не видит в каждом слове о романтизацию и пропаганду жестокости.

Знаете, бывает такая лёгкая, аккуратная эротика с упором на побочную сюжетную линию, причём в таких книгах очень часто эта самая эротика может раздражать, казаться не к месту, навязанной.

А бывают книги с откровенной линией повествования, такой своеобразной, грязноватой, я бы сказала, которая не стесняется определений и слов.
«Кровь Амарока» как раз из такого разряда – именно социальные отношения между омегой и альфой, их «дикая» связь и…

4 февраля 2024 г. 13:04

5 Я в восхищении!

Как же мне понравилась книга! В ней хорошо всё: от слога автора до сюжета. Обожаю, когда книга затягивает и не отпускает до последних страниц. Понятное мироустройство, яркие герои. Наконец-то жизнь идёт привычным руслом, герои едят, спят, моются. В общем обычный быт, хоть и с фантастическими технологиями. Итак, оценка 5/5, за яркие эмоции, любовь между героями, за похоть и ревность. Мне ужасно понравилось собственничество героя. Он прям альфа-самец. Я прям завидую героине. В общем это дилогия и я уже на середине второй книги. Это вообще бомба! Очень рекомендую, тем более в книге есть иллюстрации от автора к каждой главе. Я просто получила удовольствие от прочтения книги. Сцены 18+ очень хороши и их много. Враги подкрались незаметно, я так переживала! Умеет автор заинтриговать.

17 января 2024 г. 12:26

Это было очень-очень горячо. Строго 18+++

Ох и автор, ох и закрутила межгалактический сюжет.

Ни чего подобного ранее не читала. Оригинально. Эмоционально. Горячо.

2705 год, человечество шагнуло далеко вперёд, межгактические путешествия стали реальностью.

В одно из таких «путешествий» Лифен встречает себе подобного человека, мужчину с мощной аурой.

Пожарище на каждой страничке гарантировано.

Книгу прочитала на одном дыхании, у автора очень легкий слог. А шикарнейшие иллюстрации дополняют текст и погружают с головой в мир Лифен и Тогра.

Кстати, арты нарисовала Мария.

Так здорово, увидеть героев глазами автора, а не самой представлять.

Сама история в какой-то степени жестокая и грубая, но меня  это ни сколько не напрягало, ведь это совсем другая раса с их традициями и наследием.

Финал…

20 декабря 2023 г. 14:52

Лифен - механик на корабле мусорщиков и желаемая добыча пиратов, ведь она является редкой особью вымирающего вида Амарок и должна держать в секрете свое происхождение. Всё идет хорошо, она копит на свою мечту – переехать на Землю, но в один момент жизнь меняется, когда в одной из миссий она находит подобного себе.

Я и раньше слышала про эту книгу и давно хотела её прочитать, поэтому ожидала от неё многого.

Начало очень даже неплохое, очень даже интересует мир фантастики, где люди освоили другие планеты и свободно путешествуют по космосу, а Земля является неким раем, куда все хотят попасть. Также там обитает вид Амарок, люди, в котором делятся на альф и омег, они намного сильнее и умнее обычных людей, а у женщин там бывает течка. Новые технологии, далекое будущее, жестокий мир очень манят,…

17 сентября 2023 г. 20:04

4 Когда запах сводит с ума.

Это было очень неожиданно. Безусловно интересно. Временами я ловила нотки чего-то знакомого. Но ох уж это сочетание фантастики и эротического романа. История про альф и омег оказалось очень захватывающей. Раньше эта тема мне попадалась только в фанфиках.

Лифен - единственная девушка в мужском коллективе. Она не помнит ничего до момента, как оказалась в ящике с инструментами Болина в детстве. Он и воспитывал её. А с её тягой к механике занять девчонку оказалось проще. Лифен взросла. Нелегкая жизнь в труде и ее тайна, которую надо скрывать, привели к работе "мусорщика".

Тогра - один из потомков Амарока. Альфа, и этим все сказано. Уверенный, наглый и требовательный. А еще не любит, когда ему не подчиняются. Каков он на самом деле, еще предстоит узнать не только героине, но и самому себе. Ведь…

1 декабря 2023 г. 10:26

5 Горячая фантастика для холодных вечеров

Полный отзыв я выложила под втрой частью, потому что для меня это единая история. По первой скажу только, что читала в отпуске и не могла оторваться. Сидела в машине, ждала, пока народ вернется с экскурсии, на которую я не пошла, потому что было надо читать. Книга легкая, наполненная событиями, написана отличным языком. Отдельно стоит отметить великолепные рисунки автора, хорошее качество издания.