Как внедрить CRM. Опыт проектов amoCRM и Битрикс24

Алексей Чурин

27 декабря 2023 г. 13:39

5 Сделай сам (или доверься профессионалам)

Это идеальный вариант для тех, кто хочет сделать все сам: проанализировать свой бизнес, определить его готовность к внедрению и требования к будущей системе. Здесь есть буквально все, что для этого требуется, порядка 120% необходимых знаний относительно CRM и всего, что с ним связано. Либо, поняв, какой объем работы может потребоваться, доверить эту задачу специалистам.

20 ноября 2023 г. 22:11

5 Нашел много ошибок в настройке нашей CRM

Я являюсь собственником небольшой консалтинговой компании. В процессе выстраивания маркетинга и продаж 2 раза подходили к внедрению CRM. Первый раз это был Битрикс24, второй раз (который работает по этот день) - AmoCRM. Оба раза внедряли сами, так как считали, что "мы и сами опытные в настройке программных продуктов, а лишних денег у нас нет". Битриксом перестали пользовать через год. Amo пользуемся до сих пор, но больше в формате "записной книжки" + минимальный функционал по лидам и сделкам. Сейчас встал вопрос по переводу CRM "в боевой режим" и добавление автоматизации в работу продаж и сегментов маркетинга. Опять решили "внедрять все сами". Как основу для обучения выбрал книгу Алексея Чурина. Понравилась структурность информации - нам не все предложенные инструменты подходят…

24 ноября 2023 г. 09:09

0 Настольная книга на любом этапе внедрения системы на вашем предприятие.

Хочу поделиться впечатлением о книге. Так как мы только начинаем осваивать и внедрять Битрикс24 самостоятельно, то книга пришлась нам очень кстати. Много почерпнули для себя полезного. Все четко разложено по полочкам и структурировано, крайне доходчиво. Даже приятно, что нет “воды”, для нас как новичков в этом деле очень важно. Сейчас понимаем, что Битрикс использовали не в полный функционал! И много нужно еще до настроить и перекроить. Книга дала в принципе представление, как сделать нашу работу эффективнее . Спасибо автору за книгу. Рекомендую книгу для использования в работе на любом этапе внедрения системы на вашем предприятие.

20 ноября 2023 г. 11:24

5 Отличная книга!

В книге автора рассказывает поэтапно о том, как внедрить CRM. Мне понравилось то, что автор дает рекомендации с чего начать внедрение, обращает внимание читателя на нюансы, от которых зависит успех проекта. Есть примеры из опыта автора. Это очень помогает. Помимо этого понравилось то, что есть домашние задания. С помощью заданий можно самому попрактиковаться.

16 ноября 2023 г. 12:13

5 Лучшая книга про CRM в России

Самое главное, что я мог найти в этой книге - живые примеры удачного и неудачного внедрения системы управления клинтами в офисах, типичные проблемы и нежелание персонала. Такой опыт бесценен. Подробно описаны решения этих проблем, в том числе страхи предпринимателя. Книга "mast have".

15 ноября 2023 г. 19:06

5 Книжка крутая

Офигенная книга.. Прямо руководство к действию по запуску битрикса в компании. Особенно позабавил раздел про сопротивление сотрудников и как директору надо действовать. Рекомендую книгу для тех, кто собрался ставить црмку.

23 ноября 2023 г. 17:23

5 Отличная, структурированная книга

В целом, работая в продажах и работаю с разными CRM на протяжении 10 лет, существенно новых подходов я не увидел, но сейчас та информация, которая представлена в книге заставила меня снова вспомнить то, что было забыто и по новому взглянуть на свои процессы. Однозначно рекомендую к прочтению как для новичков, так и для уже опытных людей.

22 ноября 2023 г. 10:04

5 Книгой сильно впечатлён

Когда читаешь такую книгу от реального практика, сразу виден у автора за плечами многолетний опыт. Здесь нет сюсюканья. То, что касается практического подхода к внедрению в компании CRM, изложено четко, последовательно, с примерами "из жизни". По факту это подробнейшая методичка от этапа привести свои мозги в порядок "а что мне действительно надо", до запуска системы с теми характеристиками, которые реально дадут эффект в конкретной организации. Очень рекомендую к изучению (а не просто прочтению).

21 ноября 2023 г. 10:21

5 Рекомендую!

Книга "Как внедрить CRM. Опыт проектов amoCRM и Битрикс24" - полезна для консультантов по CRM, предлагающий практические рекомендации и лучшие практики по внедрению систем amoCRM и Битрикс24. Автор делится своим опытом работы с клиентами, предлагая полезные советы по настройке, наилучшим практикам и решению типичных проблем в процессе внедрения CRM. Рекомендую книгу тем специалистам по CRM, которые стремятся повысить свою экспертизу и успешно внедрять CRM-системы.