Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

17 сентября 2024 г. 12:16

5 Легкое чтение на вечер

«Никогда не злите женщин. Особенно если одна из них ведьма.»

Очень приятная академка с детективной линией и хорошей порцией юмора. Да, сразу оговорюсь, первую половину книги меня не оставляло ощущение ромфанта, вот прям тянуло им периодически со страниц, но чем ближе к концу, тем меньше оно ощущалось. Здесь у нас сильная главная героиня, которая находит выход из любой ситуации, всегда готова отбиваться от врагов и скрывает страшный секрет своего происхождения. Короче говоря она помесь ведьмы с магом, а ведьм на территориях магов жгут на кострах. Папашка у нее странный, охотится за ней с непонятной целью, ну она и решила спрятаться у него под носом, пока успешно.

Сзади на обложке дано процентное содержание книги, такую тему люблю, так вот, оно действительно соответствует. Любовный…

19 августа 2024 г. 16:30

️Бежать от проблем, прятаться под самым носом своего врага и ввязываться во всякого рода авантюры может только ведьма. Ведьма с даром мага.

Академия шепота это очень яркая и невероятно захватывающая история. История в которой вопросов больше чем ответов. А врагов чем одной маленькой ведьмы. В основу самой книги автор кладет академические будни, приключения и секреты героев.

Несомненно тут не может не привлечь внимания Мелисса, хотя бы из за своей яркости, своего характера и любопытства. Она безумно живая и веселая героиня в которую влюбляешься мгновенно, собственно как и в ее фамильяра.

Честно говоря, поначалу книги я ожидала противостояние характеров, вредные проделки и обидные шалости. Но автор неожиданно и приятно удивил. Нет, это все конечно было, но как это было подано и с каким…

9 июля 2024 г. 14:31

5 Ведьмы, вредный народ

Ведьмы никогда не испытывают сострадания к врагам и уж тем более не имеют совести, когда дело касается чести и мести.

Любовь Огненная "Академия Шепота"

Мелисса молодая ведьмочка, которой приходится скрываться в учебной академии, но и там покой ей только сниться, что ни день, то влипает куда то, но естественно не по своей вине Лезут всякие непонятные личности, а ей отбиваться приходится. А она совсем не виновата, ибо нечего лесть к ней.

Она небольшого роста, но зато мастак на всякие проделки. И злить её не надо, а то прилетит такая ответочка, что мало не покажется. И не важно ей, что кто-то хотел поставить защиту, могли и бы по другому все сделать, но нет же прославили на всю академию, а она теперь страдай от некоторых личностей. Да и светиться ей особо нельзя, а иначе поймает, тот от…

9 мая 2024 г. 13:58

От ненависти до любви и обратно. Метания интересные, взаимоотношения тоже.
Читается легко и непринуждённо, в процессе ещё и все визуализируется прекрасно, ибо нет ненужных описаний и разлогольствований. Всё чётко и по делу.
Демоняка прям радует. Хоть под конец его немножко жалко стало :(
Но впереди ещё две части, так что надеюсь на развитие как любовной, так и детективной линии.

1 октября 2021 г. 09:11

2 А кто шептал?

Последнее время открыла для себя портал Литнет и читаю там книги. Данная книга попалась мне случайно, но привлекла обложкой и аннотацией. Я все-таки так и не поняла, причем тут шепот, да и что это в целом было тоже.

Сюжет начинался очень не плохо, однако очень бедный язык автора портил всю картину. Описания скучные, было видно, что автор на ходу придумала, но я уже поняла, что именно в этом и заключается смысл выкладки книг на портале. Претензий к этому нет, просто иногда автор, чтобы добавить некоторой объемности героине уж слишком перегружала подробностями всяких описаний.

Любовная линия какая-то невнятная. То они такие "вообще тебя знать не хочу", а то внезапно - "любовь до гроба". Будто автор писала-писала,  а потом такая "а, ой, ай, мне же еще 2ю и 3ю часть еще надо писать -…