16 января 2024 г. 07:34

3.5 Запретная любовь

Не в большом я восторге осталась от первой части цикла Twisted Аны Хуан, но читать продолжила, потому что интересно было узнать, как сложатся отношения у центральной парочки второй книги. Здесь главные герои — подруга Авы из Twisted Love , принцесса вымышленного автором европейского королевства Бриджит и её телохранитель Риз.

Бриджит мне очень понравилась в первой книге цикла. Из всех подруг Авы она показалась мне самой приятной, взрослой и ответственной личностью. Оно и понятно, ведь Бриджит в виду её статуса с детства привыкла жить под чутким вниманием общественности, потому все её поступки (и их последствия) тщательно продуманы. К тому же девушка в раннем детстве осталась сиротой — мать умерла при родах, а позже погиб и отец. Тем не менее, одна радость — Бриджит не предстоит стать…

8 апреля 2024 г. 10:04

3 Разрушительная игра

Главная героиня Бриджит является принцессой небольшой европейской страны Эльдоры, однако, королевой ей стать не суждено. Девушка живет и учится в США вместе со своим телохранителем Бутом, который уходит во временный отпуск. Для Бриджит находят нового телохранителя по имени Рис, отношения с которым, мягко говоря, у них не складываются.

Вторая книга из серии Twisted от Аны Хуан. Очень много отзывов слышала, что эта книга гораздо лучше первой, больше горячих сцен, более классные отношения. Но мне не понравилось, а сейчас объясню почему.

В целом, у книги вполне ожидаемый и подходящий троп «от ненависти до любви», который прописан качественно и подробно. Оба главных героя имеют сильный характер, у каждого за плечами непростое прошлое, даже у принцессы.

Сцен 18+ было действительно больше, чем в…

27 марта 2024 г. 14:35

4 Вторая книга из серии

Могу сказать, что для меня это слабая книга. Очень скучно развивались события и очень много постельных сцен. Конец был и ожидаемый, максимально затянутым. Я думала эта история будет сильнее, но получилось помесь какой-то золушки героини. Ставлю 4 но книга прям на 3,5 балла из 5

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 декабря 2023 г. 14:31

Это вторая книга, прочитанная мной у автора и мне не понравилось. Если остальные книги цикла, не переведенные еще на русский язык будут такие же, как и эта, то я думаю, что не буду это читать.

Героями второй книги цикла являются принцесса Бриджит и ее телохранитель Рис. Сперва они не могут договориться между собой, ругаются, но чувствуют взаимное притяжение. Потом в жизни принцессы происходит переломный момент, который не позволит ей выйти замуж за незнатного мужчину.

Я все гадала, как же автор разрулит проблему, которая неизбежно возникнет, если Рис и Бриджит захотят быть вместе. Я была разочарована. Более шаблонного варианта она наверно найти не могла даже.

Вся книга воспринималась очень шаблонно и тускло. Некоторые сцены, особенно сексуальные были 100% похожи на первую книгу цикла Ана…

15 ноября 2023 г. 11:17

3.5 Интереснее, чем первая часть

Эта книга из цикла мне понравилась больше, чем первая. Объясняю почему: - без криминала. (Не каждому автору удается сохранить баланс между реалистичностью и романтикой, когда используется криминальный сеттинг. Ведь все что связано с группировками, мафией, оружием и убийством - это опасно. И если описывать все реалистично, то в книге должно быть реки крови. Но когда криминал смешивается с романтикой, то либо криминал становится розовым и неестественным, либо любовь будто не в тему). - главная героиня не наивная фиалка (хотя иногда она такой казалась, но только с главным героем). - дворцовые интриги казались не менее опасными, чем криминал. А фотоаппарат папарацци оказался равнозначен оружию. (Это выглядело мило и забавно, особенно потому что страны, в которой должна была править Бриджит,…

10 марта 2024 г. 23:17

3 Спойлер

Цикл очень спорный. Первая книга мне не особо понравилась, но я решила дать автору 2 шанс.

Мир прописан так себе , герои более менее живые, в сравнении с первой книгой.

Главный герой - Рис Ларсен, бывший морской котик, в настоящее время телохранитель принцессы Эльдорры. Красивый, длинноволосый мужчина с кучей психологических заморочек.

Бринжет фон Ашеберг - принцесса . Не такая, как все аристократы, то есть не лицемерная, не высокомерная, не заносчивая особа. Любит котиков, попугайчиков и всякую живность.

Весь сюжет вертится вокруг любви телохранитель+принцесса. Пол книги они тр*хаются по всем углам, а другую половину страдают из-за невозможности быть вместе и только в конце они придумывают план действия

4 марта 2024 г. 20:35

Продолжаю знакомиться с книгами Авы Хоуп и вторая часть называется «разрушительная игра». Речь пойдет о принцессе Бриджит и ее телохранителе Рисе.

Скажу сразу, первая часть мне понравилась больше, все-таки плохие и больные на голову мальчики мне больше по душе Они вроде как более логичные что ли. Ну типа псих и соответственно в плане секса от него можно ожидать чего угодно.

И вроде Рис( скорее он все-таки Риз) брутальный, этакий жеребецно волосы до плеч?! Не знаю, не мое это. Далее, его комплекс повелителя слегка напрягал меня. Постельные сцены не вызывали никаких эмоций кроме отвращения, как-то не вязался Рис с властным повелителем у меня.

Бриджит девочка-девочка, а по итогу ого-го В тихом омуте как говорится. И вроде она не хочет быть королевой, как нам преподносит автор, но девушка…

23 декабря 2023 г. 21:22

Люблю читать серию, когда она уже целиком вышла. Но тут пришлось действовать иначе. Между чтением первой части и второй прошел довольно приличный промежуток времени. А все потому, что я ждала выхода следующей книги. Однако в ближайшее время этого явно не предвидится. Очень жаль. Поэтому я решила прочесть вторую часть до конца 2023 года. Итак, давайте я расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Бриджет. Да, да, эта та самая подруга девушки из первой книги. Принцесса. Ее телохранитель вынужден оставить свой пост по семейным обстоятельствам. Ему на смену приходи парень по имени Рис Ларсен. Главным его принципом является табу о взаимоотношениях между охраняемым объектом и им самим. Но тут всё идёт иначе. Рис влюбляется в эту взбалмошную девицу, которой всячески…

9 января 2024 г. 14:51

5 Современная сказка для взрослых.

История принцессы Бриджит и телохранителя Риса. Мне понравилось намного больше, чем первая книга в серии. Вся такая правильная принцесса, обладающая такими же желаниями, как любой другой человек, и старающаяся их исполнить. Брутальный Рис, который позволяет ей все, балует ее и заботиться о ней не только по долгу службы, но и по велению сердца. Запретная любовь, страсть, которая сметает все на своем пути. Я переживала, что тематика королевской семьи будет выглядеть очень нелепо, но приятно удивлена. Очень ладненько все получилось. Да, местами прям клише, но впечатления это не портит. Прочитала книгу залпом. Романтично и горячо. 10 из 10.