8 февраля 2024 г. 21:34

5 Лучшая книга января!

Однако она так и не смогла помочь самой себе.И не позволяла помочь кому-то другому.Все сама.Всегда одна

Книгу я долго откладывала,месяца два или даже три.Руки не тянулись к ней.Абсолютно . Но вначале января я прочла ее ,и если я не совру ,сказав ,что она изменила меня и мою жизнь.

Все очень просто .В потерянной ,одинокой Оливии я видела себя .Наверно стоит признать ,что последние полгода моей жизни были эмоционально сложные,особенно ноябрь и декабрь. Эмоциональное истощение,отсутствие сна и депрессия .Ощущение постоянного одиночества,никакого смысла дальнейшей жизни.И все это я увидела в Оливии .

Эта героиня полностью мое отражение ,со всеми ее желаниями помочь всем и каждому , комплексом отличницы и скрытностью

Я буду сильной.Я буду улыбаться .Никто и никогда не узнает ,как мне плохо Автор…

15 апреля 2024 г. 22:21

5 Жизненно

Просто невозможно оторваться от развития сюжета с искромётными героями! Каждый имеет свою харизму, у каждого своя жизненная хорошо прописанная история, глубокие внутренние монологи, попытки докопаться до истинных причин тех или иных проявлений характера и чувств. Очень понравилась вся серия книг. Очень не хотелось расставаться с героями. Хочу ещё такую же серию.

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

9 декабря 2023 г. 22:44

Сложно описать свое впечатление от книги… Книга мне понравилась, но в последнее время я люблю тяжелые книги с флером романтики и поисках себя.

Оливия Корон - девушка праздник. Такой она хочет быта для окружающих. Успешный психотерапевт и, как это часто бывает, «cапожник без сапог». Другим помогает, а вот у самой настоящая каша в голове (без спойлеров, в книге будет объяснение, что с ней случилось).

«— Кажется поколение тридцатилетних — поколение чертовски уставших людей, — заключила Оливия и окончательно оперлась о стену. Холодный кафель взбодрил. — Мы постоянно чего-то ищем: денег, славы, спокойствия, смысла... Любви... В изнуряющем поиске в охоте за каплей серотонина. Наркоманы на нормальную жизнь.»

После смерти отца, Оли не в состоянии выносить все и решает бежать, от друзей, окружения,…

25 января 2024 г. 09:14

Я когда покупала эту книгу, думала , что это очередная любовная история, с которой я легко проведу время. Ни фига. Эта книга о борьбе с самой собой, о любви к себе. По началу я даже разочаровалась, что читаю не то, что мне хотелось. Но по итогу я кайфанула.  И главный красавчик книги не оставил равнодушной (парень странный , но душка).

7 января 2024 г. 23:26

4 Моя разочаровывающая Оли...

И… я дочитал.

Чего-то не хватило мне в этой книге… Вот вроде всего в неё напихали — любовь, личную драму, фантастику, эротику, элементы детектива… И всё равно чего-то ей не достает. Может логичности и связанности? Последовательности? Чуть меньше идеализма и больше реализма?

Порой создавалось впечатление, что автор сам не знал, о чём он пишет и зачем. Какой-то винегрет. И где-то уже мне у него это встречалось.

И даже главный персонаж, которому посвящена книга, — Оливия… вдруг стала какой-то блёклой, невыразительной и… нереальной. Раньше я был большим её поклонником. И вот теперь… наступило какое-то разочарование.

Источник

2 ноября 2023 г. 00:11

0 не очаровывайся, чтобы не разочароваться

Честно дотянула до середины, дальше выносить этот низкосортный бред не смогла. Герои - пустышки. Нам пытаются представить их, якобы, многогранные личности (хотя стоило бы не представлять, а реально над ними поработать), но делают это настолько сухо, поверхностно и противоречиво, что выглядит глупо и отталкивающе.
Начнем с малого: какая-то неуместная и кривая гиперфиксация на деньгах, причем не у персонажей, а у автора. Автор, кстати, не определился, что он хочет писать: драму, комедию, триллер, детектив или фантастику. Все это появляется кусками и никак между собой не связано. Диалоги персонажей - как из пафосных пабликов; глупейшая попытка сделать каждую фразу психотерапевтичной. Все в диалогах поголовно проницательные, разумные и тд и тп, хотя образы их вроде как должны быть далеки от…

31 декабря 2023 г. 10:04

Книга из-за которой хотелось и хочется кричать, АААААААААААА.

Главная героиня просто взорвала мой мозг: она очень многогранная, никто не знает кто она на самом деле и даже главная героиня это не до конца понимает. На протяжении всей книги она даёт многим свои советы как друга и как психолога и ищет при этом саму себя. Исходя из всех её цитат можно вынести огромное множество важных жизненных тем, первый «+» за очень важные темы, проблемы и пути их решения.

В книге мы встречаем героев других книг автора: дилогии «За стенкой» (Отиса, Конарда, Оливию и др) и книги «Пой» (Ричарда, Тома, Джека, Алана и др). Это добавляет книге атмосферу уюта, теплой энергетики друзей и в принципе задаёт ей нужный вайб. Второй «+» за сбор всех так полюбившихся героев под одной крышей (несмотря на то, что я не…

7 ноября 2023 г. 00:41

2 Спойлер Чисто посмеяться

После тотального разочарования в Пой мне было даже страшно браться за эту книгу. И поначалу эти страхи себя оправдавали, но к концу я кое-что поняла. Я совершенно не могу воспринимать эту книгу серьёзно: да, здесь есть пару красивых цитат и ценных мыслей, к которым стоит прислушаться, но это совершенно не отменяет того факта, что для меня она не воспринимает иначе, как комедийная. Потому что всё происходит в неком идеальном мире, где все друг друга знают, где у всех всё получилось, все мега богатые, и даже злодеи не злодеи в общем. От поворота с полицейским я орала в голос!!! В общем, если вам хочется посмеяться, то эта книга именно то, что нужно)

25 ноября 2023 г. 00:03

4 Путешествие по городам и море психологических проблем :)

Первая часть книги немного неопределенная, но вторая часть оживает, и я даже дважды смелась в голос! Мне понравилось, как раскрылась Оливия к середине истории - ее персонаж стал ярким и приобрел эмоции. Ну, а Ричард - смесь стеснительности и напора моя любимая:)

Книга напомнила мне дух фильмов 2000-х, может даже что-то в стиле фильма "Рот на замок" ибо присутствует преследование. Последнее вообще отдельная тема.

Была рада встретить Тома в этой истории - ну очень приятный и забавный персонаж!

В целом есть ощущение, что смотришь американский фильм, а не читаешь книгу :)

Из минусов: - Все богатые и красивые - ОЧЕНЬ богатые, а у таких свои причуды - Так как это проза, то отнесу к минусам - книга готовое пособие для обучения психологов/психиатров ибо ну каждый персонаж не в себе, даже тот,…