3,4

Долгожданное издание второй книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Ее видео в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек…
Серия: Young adult. Ориджиналы
Издательство: Like Book

16 июня 2024 г. 16:33

1 Я давала ей несколько шансов, но увы

Так и не смогла осилить данное произведение. Понимаю, что рецензию необходимо писать уже после прочтения, однако за год нахождения у меня на полке я так и не перешла порог в 100 страниц.
У "Гойда" (другого произведения автора) были настолько прекрасные отзывы, что заприметив такую классно оформленную и приятную на ощупь обложку я не смогла пройти мимо и особо не раздумывая приобрела "Проклятье Жеводана", которое стало уже моим проклятьем.
Я честно пыталась, постоянно тянулись руки к красивой обложке, а за ней было одно разочарование . От одного слова пройдоха уже глаз дёргается. Сначала было постоянное дежавю (оказывается вся проблема заключалась в скудном словарном запасе из-за которого постоянно использовались одни и те же конструкции и слова для описания ("вислоухие упрямцы",…

ISBN: 978-5-04-182488-4

Год издания: 2023

Длительность: 11 ч. 57 мин. 02 сек.
Чтец: Андрей Лёвин

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

Кураторы

16 июня 2024 г. 16:33

1 Я давала ей несколько шансов, но увы

26 февраля 2024 г. 11:05

1 Думала будет о жеводанском звере, а было о бесячем Готье.

Единственный плюс, который хочется выделить — это обложка, она шикарная. Я повелась именно на неё и на любимую историю о Жеводане. Аннотация обещала нам мистику, саспенс и гнетущую атмосферу, а атмосфера была гнетущей только из-за раздражающего главного героя. Этьен Готье — что это вообще такое? Все поля книги исписаны моими возмущениями его поведением. Быть может, автор этого и добивалась, вот только для меня есть грань: когда персонаж раздражает, но он всё ещё интересен; и когда персонаж раздражает настолько, что читать дальше просто не хочется.
Слог чересчур запутанный, я «спотыкалась» о текст каждую строчку. Это отнимает силы на чтение.
Общее впечатление: автор нагнал интриги, а в конце это ничем не закончилось. Серьёзно, я не уловила никакую «тайну», концовка вообще не понятная.