KateW0404

14 сентября 2023 г. 15:21

5 Жить без тебя

Сегодня хочу рассказать всем о невероятной книге! Которая обязательно впечатлит каждого и над многим захочется задуматься и пересмотреть то, через что прошла каждая из нас! На некоторые очень личные моменты, книга просто заставит взглянуть иначе! Обязательно! У Марии получилась очень честная, до мурашек откровенная и жизненная книга. Спустя время я все еще анализирую прочитанное… всё потому что написанное попадает прямо в душу. Каждая из нас найдет в ней что-то слишком личное… Воспоминания могут ранить, но прожив их уже в своей голове, поверьте, посмотрите иначе!

Обычно я вставляю цитаты, но в этом случае книга содержит их такое множество, что мне было сложно выбрать…

Жить без тебя, но в гармонии с собой! Берегите свою личную Вселенную и не позволяйте никому её разрушить!

От всей души…

tanuka59

11 июля 2023 г. 14:45

Я читала все романы Марии Свешниковой, изданные за последние четыре года. Мария никогда не скрывала, что, не смотря на то, что все её истории были вымышленными, в каждой из них всегда было много личного. До сих пор любимой была «Квартира №41».

И вот новая книга в жанре автофикшен. Мария пишет про себя, но самое удивительное, что это про каждого из нас. И количество точек соприкосновения с этой историей прямо пропорционально эмоциональному восприятию этого текста.

Лично мне безумно понравилось! Очень сложно найти слова, чтобы рассказать о книге, внутри которой вдруг обнаружилась твоя история, настолько похожая, что в это трудно поверить.

В этой книге очень честно, без прикрас, признавая свои ошибки, порой задавая себе вопрос: «А, если бы?», Мария переосмысливает свою личную жизнь пусть с…

Farit1211

2 августа 2023 г. 13:34

Долго думала, как написать отзыв и как ни крути получается что-то на личном. Как получилось, что совершенно не читая любовные романы, я растворяюсь в книгах Марии?

Все просто, в принцев на белых конях я никогда не верила, а вот в драконов, заставляющих жрать в слезах подушку, это пожалуйста.

"Жить без тебя" написана в жанре автофикшн, это история автора, её радость, боль и слезы. Зайдёт пожалуй далеко не всем.

Путь через трех мужей, любовь всей своей жизни, взлёты и падения к себе. К тому, чтобы принимать себя собой, перестать встраивать себя в чужую жизнь и дать себе право на ошибки.

Сумбурно? Однозначно! Добро пожаловать в кашу в моей голове после этой книги. Вторые сутки вырываю себя из мыслей и воспоминаний.

Читала отзывы тех, кому не понравилось и вполне их понимаю, если ты никогда не…

19 июля 2023 г. 14:06

Все мы помним сериал «Секс в большом городе», когда Кэрри вела яркую личную жизнь, успевая писать статьи, встречаться с подругами и … зашивать раны на сердце, поскольку с мистером Бигом, константой, их жизненные пути разошлись, но, как назло, часто соприкасались, создавая при этом всполохи эмоциональных скачков напряжения.

Читая «Жить без тебя», я находила нечто схожее с вышеназванным сериалом, некую параллель, что-то такое понятное, привычное, знакомое, словно я вместе с автором переместились на съемочную площадку, однако здесь за репликами скрываются настоящие чувства, настоящая жизнь, завершенные и новые отношения, поиск себя, своих интересов и построение счастливого будущего, где рядом будет тот, на кого можно положиться, кто воплощает фантазии в реальность, зажигая свечи, чтобы ты их…

2 июля 2023 г. 18:42

5 Очень жизненная книга

Среди современных писателей редко найдешь такого, который сумел бы создать впечатление эрудированной личности и в то же время предстал перед читателем творческой натурой... Как правило, повествование сводят к пошлым речевым оборотам, обилию мата и похоти. В книге "Жить без тебя" я встретила идеальный баланс простого человеческого (ведь все мы не идеальны, да?!) и чего - то возвышенного. Когда я начинала читать эту книгу, не ожидала, что "проглочу" ее всего за 3 дня - и после почти 2 недели буду прокручивать сюжет в собственной голове на репите... Настолько меня она зацепила. Наверное, оттого что чувствуешь сходство с главным персонажем, его метания, стенания и желания невольно начинают восприниматься как свои собственные... Что же увидела я в этой книге?

Мария живет своей жизнью: выходит…

28 июня 2023 г. 17:45

Каждый раз жду новую книгу Маши с замиранием сердца. Она пишет очень мои истории.

В этот раз это не просто история, это история самой Марии Свешниковой. Автофикшен с глубоким анализом отношений с противоположным полом.

Очень личная книга и в то же время она про многих из нас. Возможно, кому-то не откликнется, потому что нет схожих ситуаций, но для меня там было много откровений обо мне же.

Маша препарирует свои отношения с тремя мужьями и одним мерцающим любовником, который шел паралельно все эти 10 лет.

Это не роман в общепринятом смысле слова, тут нет экшена, погонь и расследований. Но есть чувства, жизненные ситуации и наша с вами реальность. И я проглотила ее за пару суток.