19 мая 2024 г. 02:58

5 Атмосфера сериала сверхъестественное

Безумно понравилась книга

Атмосфера сверхъестественного. Мрачный лес.
Читать перед сном некоторые моменты было прям жутко. Сцена с колодцем и ведром просто до мурашек.
Жду вторую книгу, так хочется, чтобы появилась любовная линия
Шикарный юмор)
Очень нравятся отношения между Джеммой и Кэлом ️
Интересно было узнать кто же всё-таки Доу)
Закончилось на интересном месте, будто бы серия в сериале закончилась на самом интересном месте)

18 мая 2024 г. 10:27

5 когда 2 часть? я уже не могу ждать

Сначала ознакомилась с 1 главой (https://t.me/readingiscool13/1345) и оформила предзаказ (https://t.me/readingiscool13/1745) (лабиринт не хотел сразу мне его отдавать, но успела до 2024 это сделать)

Тишина – это отсутствие звука. Но здесь… Сейчас, в ночи… Казалось, будто тишина имеет собственный вес. Она была такой объемной и плотной, что словно постепенно затекала в уши, заполняя голову изнутри.

Атмосфера мрачной Ирландии пробирает до дрожи. По чтению нам встречаются наши детские страхи и не только они.

- Это как в детстве, как монстр из-под кровати, который нападает на тебя, как только ты выключишь свет, - продолжает Джемма. – Ты его не видишь, ты даже не знаешь, что он такое, - но ты боишься та, что все равно в панике бежишь и прыгаешь на кровать.

Перед нами появляются охотники за…

2 января 2024 г. 17:07

4.5 Твой монстр под кроватью настоящий...

Скрип... скрип... Что-то копошится под кроватью, медленно, почти незаметно шуршит... Ты натягиваешь одеяло выше, надеясь, что мама и папа правы: это просто твое воображение... И...

В обычной жизни после "и" ничего не происходит, но что, если бы монстры существовали? И сказки о гулях, вампирах и всякой другой нечести оказались правдой?

Добро пожаловать в мир, где сказки стали былью! А монстры живут не только под кроватями.

Главная героиня Джемма работает на бюро, которое истребляет монстров. Она живёт в Америке, но в этот раз её группу отправляют в Ирландию. Джемма (глава группы и ещё та заноза в заднице, с жгучим желанием показать, что сильнее всех), Кэл (наверное, самый рассудительный из всех), Норман (ходячий библиотекарь со специализацией по нечести) и Доу (самый загадочный, самый…

26 мая 2024 г. 13:13

5 Не опускай ноги с кровати, когда ночью кто-то зовёт тебя по имени

История Четвëрка агентов из Американского отдела организации по борьбе с нежитью не планировала проводить удивительный уик-энд в Ирландии, но у Ирландии были другие планы.

В маленьком ирландском городке Кэрсинор пропадает сразу два американских агента. Сначала исчезает один, за ним, спустя несколько дней, второй. Что они забыли в Ирландии, никто не знает. На их поиски отправляют отряд сильных агентов, о которых я подробнее расскажу ниже. Весь текст они будут шарашиться сначала по городу, потом по лесу, потом не скажу где, потому что спойлер. Звучит не слишком интересно. Но повествование очень оживляют странные сны, в которых пропавший агент даëт подсказки о том, где его искать, и неведома хтонь, которая закроет тебя в вечной ночи и станет говорить голосами твоих любимых. Не отзывайся.

Не…

15 апреля 2024 г. 19:51

1.5 Прилетит?

Наверное сейчас в меня понаприлетает... Но всё же,отзыв свой оставлю.
На эту книгу у меня были очень большие надежды, но они прям провалились с треском. Видимо,вообще не моё. Слог автора так точно, вот прям от слова совсем... Я честно дочитала книгу до 10 главы,что чуть больше,чем половина,в надежде на то,что что-то поменяется,появится,я не знаю, но увы... Чуда не произошло. Мне было откровенно СКУЧНО ПРИ ЧТЕНИИ... И раз за разом я себя уговаривала и заставляла читать,т.к. привыкла всё же дочитывать начатое... Но как только перевалило за середину книги, я поняла,что просто-напросто теряю своё время, поэтому "Как поймать монстра" станет первой в моей жизни недочитанной книгой,а сколько было надежд!?  Возможно когда-нибудь всё же вернусь к ней, дочитаю.... Но не в ближайшее время…

13 мая 2024 г. 22:32

4 "Даже если у монстра было человеческое лицо, он все еще оставался монстром."

По большому счету в книге мало что происходит. Здесь нет каких-то драйвовых моментов сражений с нечистью.
Здесь монстра как такового в принципе то и нет. Пока. И это даже не плохо в данном случае, так как ожидаются ещё две части.
Поэтому книга, как вступительная часть, которая показывает нам персонажей и суть их дела, вышла неплохой. Я бы даже сказала очень атмосферной. Мистика здесь присутствует. Места, в которых побывают персонажи так и давят, причём в хорошем смысле. Локаций здесь не так много. И вот это ощущение потери во времени и пространстве, странные люди, неизвестность, сны, до ужаса реалистичные и абсурдрые одновременно... очень угнетает и пугает в хорошем смысле этого слова. Иногда ловила на себе чувство паники.

В общем говоря, скорее здесь дело в каких-то поставленных…

30 марта 2024 г. 21:09

5 ПРОСТО ОТВАЛ БОШКИ

С этой книгой начался мой 2024 год. И это было отличным решением. Часто говорят, что первая прочитанная книга задаёт настроение на год. Не сказать, что я бы хотела связаться с чем-то сверхъестественным, но если в моей жизни появиться побольше юмора, которым наполнена книга, то жить явно станет лучше.

У меня была возможность раньше всех прочесть 1 главу и получила мерч. Теперь его ценность возросла для меня до небес.

Роман разделён на 3 книги и в первой книге мы только погружаемся в историю и происходящее, начинаем понимать характер героев и узнаем много странностей, которые героям предстоит объяснить.

Больше всего мне нравится взаимодействие героев в книге: они все разные, у каждого свои особенности, но мой любимчик (без этого никуда) - это Сайлас Доу или тот самый бесячий тип.

Остальные…

15 апреля 2024 г. 15:48

Джемма и ее команда прилетели в Ирландию чтобы найти двух пропавших охотников. Простое на вид дело, привело их к жутким приключениям из которых сложно будет выбраться живыми…

Я словно смотрела новый сезон «Сверхъестественного»! Это было чудесно!

-Никакой любви, только чистые приключения помноженные на детектив!

-Характеры героев, описание местности, хлесткий юмор - здесь все прекрасно! Эта книга точно попадает в мой личный топ года!

-Не бойтесь этого кирпичика в 600 страниц! Поверьте, вам будет еще мало!

-Открытый финал меня жутко разочаровал. Так хотелось уже узнать ответы на все вопросы, но… ждем второго круга!

P.S Я решила что отзыв на такую книгу, должен выйти в полночь, что б уж совсем было мистически....

11 мая 2024 г. 16:53

4.5 Страшно увлекательно!

Повестование может показаться затянутым, но для меня это сыграло в плюс — было больше времени на то, чтобы приникнуться героями, ирландскими легендами и пугающим темным лесом. История и правда получилась страшноватой, вечером во время чтения и сама каждой тени шугалась)

Сразу скажу, что герои в книге совсем не типичные, а с уникальными характерами и мелочами, свойственными только им. В общем, совсем они не похожи ни на каких уже знакомых мне персонажей. Общение между членами команды приправлено подколками и порой даже слишком грубыми шуточками, что меня сначало оттолкнуло, а затем затянуло, заставив смеяться над их общением друг с другом. Романтической линии тоже нет, еще один положительный аспект, очень уж хочется сосредоточиться на расследовании и не потерять их юморные перебранки.

По…

11 апреля 2024 г. 21:44

5 9 причин, почему я буду ждать продолжение

Первая часть оставила за собой уйму вопросов, потому что обрывается книга резко, впереди нас ждет еще два тома, но,  думаю, что ответы на все вопросы, мы получим только в конце трилогии.

И вот теперь мне срочно нужно продолжение! Я обязана знать, что за чертовщина происходит в этом лесу, что за община укрылась в его тени и чем закончится история Блайта. Только я решила,  что автор начала раскрывать секреты, как книга кончилась.

Что мне понравилось:

⁃ не заезженный сюжет с интересным развитием событий, яркими персонажами и юмором;

⁃ Эффектное оформление снаружи и внутри, книга красива;

⁃ безумно круто создана мрачная атмосфера, ощущаешь себя участником истории и боишься вместе с героями (главы 7 и 14 знатно пощекотали мне нервы);

⁃ Мне очень понравились постоянные отсылки-шутки к другим…