4,4

Волшебство вышло из моды и для большинства людей осталось лишь пережитком прошлого. Но только не для Евы Громовой! Следуя за мечтой, она тайком от родителей уезжает в школу магии, еще не зная, что в…
Серия: Истинное волшебство
Цикл: Истинное волшебство, книга №1
Издательство: МИФ

17 апреля 2024 г. 12:24

Обожаю когда в сюжет книги вплетен наш родной фольклор.

тут тебе и Кощей и Баба Яга и прочая компания, знакомая всем нам из сказок. Да и волшебные вещи тоже оттуда стянули.

Сюжет немного растянут и не понравилась химия между героями. Но за такой мир я готова простить все.

Дар Кощея, роман

ISBN: 978-5-00214-064-0

Год издания: 2023

Количество страниц: 384
Переплет: твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

17 апреля 2024 г. 12:24

Обожаю когда в сюжет книги вплетен наш родной фольклор.

4 апреля 2024 г. 09:17

4 Книга о подростках и для подростков

Это именно тот тип историй, которые могли заинтересовать меня несколько лет назад , но сейчас они кажутся простыми и предсказуемыми.

Итак, главная героиня, Ева, несмотря на технический прогресс, верит в волшебство и хочет поступить в Академию магии. Приехав в лагерь для подготовки перед школой, она застает там своего одноклассника и знакомиться Ликой и Валерой, с которыми в последствии и оказывается в волшебном мире.

Сама по себе ,история - это некое комбо Гарри Поттера и Перси Джексона в русском антураже, то есть задумка интересная, но реализация мне показалось слабой.

Героям по четырнадцать и по их мы людям и поведению вопросов нет, все очень реалистично и ненадуманно.

Сюжет мне не очень понравился, уж слишком много тайн из ничего тут было. Да, есть действия, есть приключения, но уж больно…