3,6

«Я красива. Я умна. Я кусаюсь» — она произносила эти слова всякий раз, когда жизнь подкидывала новые трудности. Именно эти слова позволяли почувствовать силу сегодня и уверенность завтра, именно они…
Серия: Весна, лето, осень, зима
Издательство: АСТ

8 июня 2023 г. 22:18

3 Очень специфичный юмор, который я не оценила

"Я красива. Я умна. Я кусаюсь" - сборник рассказов отечественного автора Рината Валиуллина. До недавнего времени я не была знакома с его творчеством, хотя многие отзываются о нём весьма лестно.

Книга небольшого формата, в твёрдой обложке с необычным оформлением. Примечательно, что и на обложке, и в книге использованы иллюстрации автора.

О чём книга? Каждый рассказ - короткая зарисовка или фрагмент из жизни героя или героини. Персонажи общаются, язвят, влюбляются и обмениваются едкими фразами. Многие высказывания можно разобрать на цитаты, но в целом почти все рассказы оставляют чувство недоумения и недосказанности.

Юмор специфический, я бы даже сказала, "на любителя". Кому-то он понравится, покажется остроумным, но я предпочитаю что-то более простое и понятное. Персонажи в своих диалогах…

ISBN: 978-5-17-151567-6

Год издания: 2023

8 июня 2023 г. 22:18

3 Очень специфичный юмор, который я не оценила

KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

27 июня 2023 г. 10:04

3.5 Неоднозначность по всем фронтам...

Бывают такие книги, которые вроде и читаются легко, и написаны не такие чтобы плохо, но не нравится и все на этом.

Так у меня и вышло с новинкой автора.

Небольшая книга, которую можно легко взять с собой, внутри крупный шрифт, качественная печать, приятная обложка. Оставляю ссылку на книгу на сайте издательства.

В общем издательство постаралось. Единственное, что меня смущает это изображения внутри, но это все-таки прям совсем дело вкуса, поэтому не буду останавливаться.

Что по содержанию?

Книга небольшая, по большей части состоит из маленьких рассказов, есть два крупных и на них остановлюсь более подробно.

Впечатления. Начинала читать бодро, увидев сколько всего страниц, успела подумать, что прочитаю за вечер. Нет.

Несколько рассказов действительно пролетели незаметно, я понимала, что не мое,…