3,9

Две сестры с разными судьбами. Анна провела всю жизнь на Майорке, в браке с нелюбимым мужчиной. Марина получила лучшее медицинское образование и объездила полмира, работая в гуманитарной…
Серия: novel
Издательство: Эксмо

31 марта 2024 г. 18:06

2 Спойлер Я хочу сразиться с переводчиком на мечах

Начну с хорошего. Последние страниц 50 читать было нормально, интересно даже, возможно, потому что стал виден берег. Немного прослезилась, признаю. Есть у меня подозрение, что это тот редкий случай, когда экранизация может оказаться лучше книги. Такую историю можно показать красиво.

Теперь о плохом - какой же отвратительный язык! Как так можно изуродовать текст? Кто в этом виноват в большей степени, автор или перевод? Вымороченный, неудобоваримый текст с нелепыми предложениями и безжизненными диалогами:

"Учитывая ограниченность маршрутов общественного транспорта, обеспечиваемых правительством Майорки, она ежедневно совершала поездки по своим делам как жены и матери"

Свои дела как жены и матери? Ладно, штош. Этой жене и матери перепадёт наследство от женщины по имени Мария-Долорес Моли. То…

ISBN: 978-5-04-176677-1

Год издания: 2023

448 стр.
Размер: 84x108/32

31 марта 2024 г. 18:06

2 Спойлер Я хочу сразиться с переводчиком на мечах

Dove___93

16 февраля 2024 г. 02:58

Прочитала книгу в аудиоформате, потому что люблю такие истории воспринимать на слух: легкие, семейные, прекрасно подходящие для отпуска. Приятной неожиданностью стало то, что это не любовный роман, как может изначально показаться, а история о семье, тайнах прошлого и настоящей любви и дружбе.

Кто может называться семьей? Люди, живущие под одной крышей, вместе отдыхающие и собирающиеся за богатым столом, или для этого нужно нечто большее? Дарит ли счастье богатая жизнь, внешне вполне благополучная, если в ней нет настоящей любви, отношения с мужем построены на равнодушии, презрении и одиночестве, а собственная дочь буквально ненавидит тебя, и не потому что у нее переходный возраст? Можно ли быть счастливой, заботясь всю жизнь о других людях в нуждающихся странах?

Однажды две сестры, давно…

Подборки