4,3

Это мир, в котором царит ветер, невероятно сильный, пронизывающий ветер, где формируются смерчи, буквально изменяющие реальность и, возможно, обладающие разумом. Среди людей уже поколениями живёт…
Серия: Великие романы
Издательство: АСТ, Астрель Спб

11 апреля 2024 г. 16:30

2.5 Фантастика прямого отжима

"... я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!"

В. Ерофеев "Москва — Петушки"

"Зачем крутится ветр в овраге,

Подъемлет лист и пыль несёт,

Когда корабль ..."

А. Пушкин "Египетские ночи"

Часть 1 Общее впечатление и некоторые частности

С вашего позволения, эту свою разгромную рецензию я начну с окончательного приговора:

Если совсем коротко, это смесь псевдонаучной и псевдотехнической болтологии с Одой Тупому Упорству. Людей, конечно же, очень жалко (большинство членов Орды вызывает симпатию).

Теперь подробнее.

Встречаются в смеси и попытки философских объяснений отношений между людьми и явлений природы очень похожие на пародирование современных французских философов, то ли Ролана Барта, то ли Жан-Люка Нанси. В книге несколько таких…

ISBN: 978-5-17-119391-1

Год издания: 2023

Количество страниц: 896
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 138x212 мм

Лауреат: 2023 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)
Номинант: 2023 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Магический реализм года)

Кураторы

11 апреля 2024 г. 16:30

2.5 Фантастика прямого отжима

В. Ерофеев "Москва — Петушки"

"Зачем крутится ветр в овраге,

Подъемлет лист и пыль несёт,

Когда корабль ..."

А. Пушкин "Египетские ночи"

Часть 1 Общее впечатление и некоторые частности

Теперь подробнее.

14 марта 2024 г. 14:42

2.5 Спойлер Спойлер! Очень демотивирующая книга

Эх, а ведь так здорово всё начиналось