4,1

Япония XVI века — страна необыкновенной красоты, где войнам между самурайскими кланами, кажется, нет конца. Вскоре бойня затрагивает уже духов и магических существ, которые оберегали моря и леса,…
Цикл: Три брата и жемчужина дракона, книга №1
Издательство: Росмэн

29 апреля 2024 г. 20:24

4 Утопающий протянет руку даже своему врагу

Далеко-далеко, за лесами, за горами, на островах расположилась Япония, страна, где с незапамятных времен существуют бок о бок люди и ёкаи. И нет между ними ни капли мира: люди нападают на магических существ, убивают, заточают в клетки ради драгоценных слез, всячески стараются выжить с территорий своих монстрических соседей. Ёкаи же озлобляются, нападают на зазевавшихся путников и кажется, что нет ни единого способа выяснить с чего же все началось? С чего началось противостояние людей и существ? И, неужели, никто не окажется достаточно смелым, чтобы протянуть руку не сегодняшнему врагу, но завтрашнему другу?

Сорами, дочь даймё отправляется в опасный путь, чтобы встретиться с будущим мужем и спасти собственный клан. Но случайная встреча у реки меняет не только судьбу одной девушки, но…

ISBN: 978-5-353-10423-0

Год издания: 2023

Кол-во страниц: 240, мягкая обложка
Формат: 60х90/16
тираж 25 000 экз
Дизайн обложки, оформление макета: Сафие Аль Хаффаф
Иллюстрации: Сафие Аль Хаффаф

Национальная молодежная литпремия, победитель в жанре "Фэнтази"

01:27

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Становление, взросление героя, Действие, Стихийные бедствия, природные катаклизмы, Увлекательное, Фантастические существа, Приключенческое, Параллельный, С использованием мифологии, С множеством интриг, Наш мир

29 апреля 2024 г. 20:24

4 Утопающий протянет руку даже своему врагу

14 февраля 2024 г. 14:43

3 ОТСУТСТВИЕ ВАУ-ЭФФЕКТА

Сейчас будет в целом положительный отзыв с некоторыми уточнениями. Первую сотню страниц я читала и понимала, что книгу написал русский человек. Это ни плохо, ни хорошо. Просто странно. Что-то знакомое в речевых оборотах давало понять, что не японец писал.

Эта книга очень напоминает иностранную сказку в пересказе, какие были особенно популярны в прошлом столетии. Так что, если среди вас есть любители атмосфера вечера в деревне на печке, то читайте и согревайтесь.

Сюжет крутится вокруг вражды ёкаев (сверхъестественные существа) и людей. Несколько поколений клана Маэда уничтожали ёкаев в своей провинции, не щадя никого: ни женских особей, ни детей. Это было похоже на помешательство, да что уж там, это оно и было, ведь дед Такахито, нынешнего даймё, и начал войну со сверхъестественным.

Сорами,…