Англия Тюдоров. Полная история эпохи от Генриха VII до Елизаветы I

Джон Гай

3,8

В книге, впервые изданной в Великобритании в 1988 году и с тех пор разошедшейся тиражом более четверти миллиона экземпляров и ставшей настоящей классикой, представлена Англия эпохи Тюдоров.…
Серия: история англии
Издательство: КоЛибри

Ninanewwworld

7 мая 2023 г. 22:28

У Джона Гая, историка и профессора Кембриджского университета, я читала работу "Елизавета. Золотой век Англии". Еще у меня есть "Две королевы" про противостояние Елизаветы и Марии Стюарт. Но это все разрозненные книги, которые в работе "Англия Тюдоров" объединил автор.

В данной книге снова нам рассказывают в большинстве своем именно про Генриха VIII и Елизавету, потому что именно эти властители оказали наибольшее, если не критическое влияние на Англию XVI века - от разрыва с церковью до нежелания продлевать свой королевский род. По сути тут, так как же и в работе Питера Акройда "Тюдоры. История Англии", Джон Гай подробно рассматривает и рассказывает о войнах, захвате власти, фанатичной религиозности, обмане, казнях, измене, смене власти, страдающем люде и смертях.

Сто страниц библиографии…

ISBN: 978-5-389-19813-5