4,2

Изгнанный олхи жаждет мести... И он уже сделал первый шаг.

Голоса теней становятся всё громче, и Юстин больше не в силах противостоять их приказам. Эвон, Далия, Соно и Юри в надежде сбежать от…
Серия: Red Violet. Темные миры

-сделки с богами

-«избранная» героиня с даром

-дворцовые интриги и подавление бунта

-друзья становятся семьёй

Первая книга только знакомит нас с миром и героями, поэтому я всем буду рекомендовать обязательно прочитать вторую часть, если первая не зацепила.

Во второй книге автор раскрывает каждого героя, отсылая нас к их прошлому. Для меня всегда это самая интересная часть. Однако, сюжет настоящего тоже не уступает по градусу эмоций и жестокости.

Что меня зацепило:

повествование от пяти героев

Персонажи действительно разные, поэтому быть в голове у всех основных героев - это необычно и позволяет лучше их прочувствовать.

авторский мир

Здесь собрано много элементов фэнтези, но при этом они все органично связаны: кланы убийц, вещие сны, древние боги и грешные тени.

сами герои

авторский мир

сами герои

В…

30 ноября 2023 г. 16:22

Ну что ж, теперь «Пир теней» я с полной уверенностью могу называть вводной книгой. По ней не стоит судить весь цикл. Она нужна лишь для того, чтобы познакомить нас с миром и персонажами.

Во второй книге мы уже лучше узнаем главных героев, личную предысторию каждого из них, привязываемся к ним. Анви Рид начинает давать ту глубину, которой так не хватало многим в первой книге.

Я наконец-то ощутила химию между Соно и Юриэль. Они открылись для меня с новой стороны. Особенно Юри.

В первой книге она была такая блаженная, идеальная, правильная, слишком книжная. А вот во второй девушка уже начала показывать зубки, из-за чего персонаж становится неоднозначным и интересным.

С Далией, к сожалению, мне чего-то не хватило. Их связью с Эвоном я тоже не прониклась. Подозреваю, что закрою эти гештальты с…