Священный долг каждой костяной волшебницы — переправлять души умерших в другой мир. Так они сохраняют равновесие среди живых.

Желая помочь, Сабина провела обряд, чтобы призвать и убить…
Серия: Young Adult. Запретная магия
Цикл: Луна костяной волшебницы, книга №2
Издательство: Like Book

18 сентября 2023 г. 09:06

4 Неплохое лёгкое чтиво...

Признаюсь, ждала продолжение цикла и не скажу, что разочарована, но и не скажу, что удивлена.

По началу, мне казалось, первая книга сыровата и вторая, так сказать, как-то поднимет уровень автора. Подняла, но совсем немного.

"Рассвет костяной волшебницы" вполне завершающая книга цикла, но всё-таки, по моему мнению, Кэтрин Парди нужно развивать свой навык. Задумка в целом цикла хорошая, но очень много нелогичных вещей, много глуповатых моментов, непроработанных задумок.

Единственное, что я могу похвалить, это персонажи. Каз - мой любимчик. В целом, персонажи описаны хорошо, они не пустые. Бывали моменты, когда я сопереживала Казу, когда он говорил о своей матери или как Бастьен вспоминал своего отца. Было очень трогательно.

Я бы советовала этот цикл тем, кому не хочется особо сложного сюжета.…

Рассвет костяной волшебницы, роман

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 400
Формат: 138x212 мм

18 сентября 2023 г. 09:06

4 Неплохое лёгкое чтиво...

Я бы советовала этот цикл тем, кому не хочется особо сложного сюжета.…

9 июля 2023 г. 13:44

4 Хорошая дилогия

Вот я и дочитала вторую часть этой чудесной истории. Давно меня так не захватывала книга. Персонажи описаны так, что хочешь им сопереживать. Каждая глава держит тебя в напряжении и не отпускает до самого конца произведения. Хочется добавить слова из мультфильма Анастасия: "это конец?" - "нет, это прекрасное начало!" Именно так и закончилась книга, оставив после себя приятное впечатление и повод задуматься. Хочется пожелать главным героям хорошего продолжения их волшебной сказки, наполненной приключениями, опасностью и всеобъемлющей любовью. Любовь спасет мир, это правда.