Логики больше нет. Она скончалась в Санкт-Петербурге при таинственных обстоятельствах. Её похороны организуют умалишённые, захватившие власть в провинциальной психбольнице и учинившие в ней культ. И…
Серия: Loft. Современный роман. В моменте
Издательство: Эксмо, Inspiria

OlesyaSG

25 октября 2023 г. 20:48

Это не отзыв, а просто заметка для себя. Сначала читалось очень тяжело. Даже можно сказать, что совсем не читалось. Какой-то бред. Набор фраз. Нечитаемая дрянь. Уже хотела бросить книгу (что для меня - не из сферы фантастики, но что-то на уровне "не может быть"), но вдруг мне стало и смешно, и понятно, и даже интересно. И что самое интересно-странное, я не знаю, почему и когда мне стало смешно и интересно. Просто стало. Сборник - полный абсурд. Но абсурд интересный, держательный и содержательный. А еще весь сборник просто хотелось растащить на цитаты. Хотя именно мне был интересен именно "Непокой" часть первая, а уже "Утопия" - часть вторая и 665+1 - шли просто довеском. Дочитывала на автопилоте. Скажу так. Очень интересное и неожиданное знакомство, но с продолжением я повременю.

Негативы, повесть

ISBN: 978-5-04-176456-2

Год издания: 2023

Количество страниц: 256
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 116x190 мм
Вес: 0.25 кг

Апрель 2015-го года колумнист и редактор журнала «Дистопия» Микаэль Дессе собирал материал на роман в стенах психиатрической больницы. Письма и монологи душевнобольных легли изначально в черновик под названием «Порочный репортаж». Спустя два года публике был представлен роман «Непокой», который можно считать чистовиком изначального замысла.

OlesyaSG

25 октября 2023 г. 20:48

13 февраля 2024 г. 21:29

1 Ну что сказать, ну что сказать?

Вы знаете, поначалу это даже было забавно.  Ведь не каждый день ты читаешь книгу, описанную в двух словах, как "жизнь в галоперидоловых очках". Но потом я перестала улавливать хотя бы какой-то мало-мальский намёк на смысл и сюжет. Может быть я придираюсь и от этого творения всего вышеперечисленного ждать глупо, но таково моё впечатление.

Не люблю, когда попытки достичь понимания идеи автора похожи на насилие собственного мозга. Хотя, возможно, это даже где-то полезно. Новые нейронные связи и всё такое. Но не в этот раз, не в этот

Источник

Подборки