3 октября 2023 г. 19:26

Чудесная история о силе духа и дружбе

На дворе 6 января 1928 года, день накануне Великого наводнения. Двенадцатилетняя сиротка Глори работает в ювелирной лавке "Шик-блеск" и создает украшения вместе со своей тайной помощницей, вороной Морокой. Река вот-вот выйдет из берегов, город накрыл сильный снегопад. В этот момент Глори встречает Спицу, который оказался в ее родном Интингтоне, пройдя сквозь время. Смогут ли двое детей и ворона спасти четырнадцать человеческих жизней, которым угрожает надвигающееся стихийное бедствие? Под силу ли им изменить будущее?..

"Иночас" - это невероятная история о смелости, решительности и путешествии во времени от дебютировавшей в зрелом возрасте ирландской писательницы Ив Макдоннелл, которую глубоко впечатлили события, связанные с лондонским наводнением 1928…

Booksandfoto

28 июля 2023 г. 23:18

5 Спица, Глори, Сорока.

1928 год. Спица, Глори, Сорока. 12-летний мальчик. 12-летняя девочка. Ворона. Он видит цвета слов. Она мечтает стать ювелиром. Она птица. Он хочет найти отца. Она потеряла родителей. Она находит ему сокровища и таскает выпечку.

Шмок.

Я вас запутала? Давайте так: мальчик, девочка, птица. Спица и Глори связаны между собой той самой вороной, но даже не подозревают об этом.

И жили бы они так и дальше, если бы наш маленький герой однажды не нашел горячий осколок. А следом и остальные.

Это очень уютная история. Здесь вы найдете и приключения, и семейные проблемы. Это и катастрофа, и фэнтези, и психология. Но все поровну, ничего не выбивается. Я не нашла к чему придраться. История не плавная, но и не скачками. Глубокая.

Здесь доверие и дружба. Взросление.

Спица. Его манера речи немного безграмотная.…