Блистательные годы. Гран-Канария (сборник)

Арчибалд Кронин

4,1

Одержим любимой работой Дункан Стирлинг, герой повести «Блистательные годы». Несмотря на искалеченную руку, он полон решимости добиться мировой славы на медицинском поприще.
Мечтает об этом и…
Серия: Иностранная литература. Большие книги
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

tanuka59

7 марта 2024 г. 23:25

Честно говоря, впервые после книги, обожаемого мною, Кронина, я нахожусь в некотором недоумении. Я когда читала этот роман, у меня были мысли, что это какой-то черновик «Цитадели». Слишком всё просто было для автора. Но какого было моё удивление, узнать, что написан он, спустя три года после вышеупомянутого романа. Какой-то «недоплагиат» самого себя.

Дункан Стирлинг - молодой шотландец, мечтающий стать врачом, несмотря на физическую неполноценность одной руки - последствие перенесенного в детстве полиомиелита. На его пути к достижению этой цели будет несколько препятствий, в том числе враждебная и скептически настроенная мать, которая выгоняет его из дома, и богатый и высокомерный будущий коллега доктор Овертон, который попытается дискредитировать его.

Интересно, что этот молодой человек,…

Блистательные годы, повесть

ISBN: 978-5-389-22374-5

Год издания: 2023

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x88/16 (140x205 мм)
Страниц: 576

Оформление обложки Валерия Гореликова

tanuka59

7 марта 2024 г. 23:25

Интересно, что этот молодой человек,…

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

2 марта 2024 г. 14:15

И опять, это не та книга, с которой стоит начинать знакомство с автором. Мне кажется эту повесть он написал на отвали. Сюжет какой-то невнятный, герои не цепляют от слова совсем. Есть некая детективная линия, и некая романтическая линия. Да и всё пожалуй.