Booksandfoto

27 августа 2023 г. 22:04

4.5 Как мне показалось, в продолжении было меньше накала страстей. Книга более спокойная. Она как подводка к чему-то бурному, динамичному.

Здесь упоминаются старые герои, они встречаются на пути Смеяны. Я бы назвала ее главной героиней.

Она звонкая, мягкая, ласковая. Рысь. Пока не догадывается о том, что оборотень. И не знает своей судьбы. Не знает родителей.

Светловой - красив так, что в него влюбилась Весна.

И вроде он чист помыслами, но что у него внутри не ведает даже он сам.

Держимир. Лошадка темная. Причем помыслами тоже.

Я не скрою, что мне первая книга понравилась больше. Наверное, потому что больше динамики, событий и переживаний.

Но здесь автор продолжает радовать яркими описаниями, красивыми диалогами, нечестью, поступками и мудростью.

Мне нравится, что когда читаешь книги автора, то…

7 сентября 2023 г. 12:15

Юбилейное подарочное издание. Вторая книга из цикла: «Князья леса». Славянское фэнтези, жанр героическая фантастика. В книге 560 страниц, есть иллюстрации, твердая обложка, листы белые, но не плотные. Формат книги очень удобен для чтения. Все так же, как и в первой части, отзыв на первую книгу можно найти тут. Во второй мне больше понравились иллюстрации.

Героями второй части становятся молодой княжичь Светловой и девушка Смеяна. Светловой (тут даже имя говорит само за себя) был милым и прекрасным юношей, настолько прекрасным, что сама богиня весны Леля полюбила его, ну а княжичь тем более не смог остаться к богине равнодушным. Но что принесет любовь богини простому смертному, ведь она не может остаться с ним и каждое лето уходит своей дорогой, а Светловому только и остается, что ждать её…

26 июня 2016 г. 16:17

5 Иголка в стоге сена

Кажется, Дворецкая теперь в списке моих любимых фэнтези авторов. Её стиль письма настолько захватывает, что погружаешь в историю с головой, проживаешь эту жизнь вместе с героями. Я не могла оторваться от книги, её волшебно-сказочный мир затягивал. Слог автора настолько легкий, яркий, но в то же время понятный каждому. Читать эту книгу одно удовольствие. Эта часть является продолжением цикла "Князья Леса" Хоть и предыдущие герои здесь упоминаются вскольз. Но в новых персонажей влюбляешься с первой строчки. Героиня Смеяна полностью оправдывает своё имя, яркая, живая с такой жизненной энергией и силой, что чаруешься ею. Чувствуешь этот дух леса, когда бродишь вместе с ней по лесу, видишь представителей Навечного Мира. Отдельно хочется сказать про Байана или про "грача" настолько мне…